Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как живут с наркоманом, алкоголиком?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя 2006 11:06:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или вот еще история - мужчине 36 лет, у него семья, дочка 6 лет... Он несколько лет подряд кодируется\срывается. Его отец пьет, его младший брат пьет. Жены всех троих замучены - но что они сделают? Одна в браке уже 40 лет- ей наплевать уже, она "отмучилась". Вторая сидит у него на шее, не работает, воспитывает дочь. У третей- двое детей, один из них инвалид по ДЦП.

Вопрос: почему они живут с алкоголиками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя 2006 12:07:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, Сквор, этот вопрос меня очень мучает тоже...Ну почему??? ну вот-почему? И у меня, пока, только один из ответов:его я прочитала в какой-то умной книжке. В таких историях, где-то процентов 70, женщины страдают болезнью...не помню, как она называется(по имени какого-то психолога, кажется), которая выражается в том, что женщине нравится быть жертвой, несчастной, которой бы сочуствовали окружающие...Мало того, в половине из этих случаев, женщины сознательно доводят до алкоголизма своих мужей. Потом они чувствуют себя героями, положивших свою жизнь во благо своим алкоголикам и наркоманам.

Помните фильм был, где женщина травила своего ребенка, что бы все ей сочуствовали, а она была жертва-героиня? Вот эта самая болезнь...

Есть еще варианты, как и говорили здесь уважаемые форумчане:слабость, боязнь перемен и т.п. Знаете, почему не получается понять? Мы примеряем ситуации на себе, и понимаем, что такого просто в своей жизни не потерпели бы, сбежать, бросить, выгнать... что угодно, только не это быдловское терпение.Правильно?
Тогда надо исходить из того, что в своих бедах женщина виновата сама(что, кстати, здесь тоже уже говорили, простите за повтор).

Отсюда я делаю вывод, что есть две категории женщин(пока только о них зашел разговор Very Happy ): 1-я:Женщины, 2-я:Рабыни-амёбы.

Есть правда и третья категория, которая превращает свою и чужую жизни в ад.Психопатки.

Кстати, рядом с Амёбой и Психопаткой спиваются и совершенно нормальные мужики..(из личного наблюдения, но не открытия Very Happy )

_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя 2006 13:01:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina, та болезнь, о которой вы упомянули, можно назвать вот как: душевный онанизм. Извините за грубость, но это так. Такие женщины сознательно бередят свои раны, смакуя свою жизненную историю - я жертва, меня теперь все должны жалеть... Ах, я отдала свою молодость, красоту, свои нервы и свое настроение этому козлу, он мне всю жизнь испаганил... Да бежать надо от таких жертв! Причем сломя голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя 2006 13:21:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Faina, та болезнь, о которой вы упомянули, можно назвать вот как: душевный онанизм. Извините за грубость, но это так. Такие женщины сознательно бередят свои раны, смакуя свою жизненную историю - я жертва, меня теперь все должны жалеть... Ах, я отдала свою молодость, красоту, свои нервы и свое настроение этому козлу, он мне всю жизнь испаганил... Да бежать надо от таких жертв! Причем сломя голову.


Да, Скворушка(простите за фамильярность Embarassed ) именно так!!! И ничего не грубо, а прям в точку! И бежать надо, и подальше и без надежды, что что-то может поменяться...При чем. верно замечено, такие жертвы ни во что не ставят человека, пусть спившего и опустившегося, они унижают и оскорбляют его, целенаправленно при посторонних, забывая, про свое чувство собственного достоинства.
_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя 2006 13:24:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina писал(а):
Сквор писал(а):
Faina, та болезнь, о которой вы упомянули, можно назвать вот как: душевный онанизм. Извините за грубость, но это так. Такие женщины сознательно бередят свои раны, смакуя свою жизненную историю - я жертва, меня теперь все должны жалеть... Ах, я отдала свою молодость, красоту, свои нервы и свое настроение этому козлу, он мне всю жизнь испаганил... Да бежать надо от таких жертв! Причем сломя голову.


Да, Скворушка(простите за фамильярность Embarassed ) именно так!!! И ничего не грубо, а прям в точку! И бежать надо, и подальше и без надежды, что что-то может поменяться...При чем. верно замечено, такие жертвы ни во что не ставят человека, пусть спившего и опустившегося, они унижают и оскорбляют его, целенаправленно при посторонних, забывая, про свое чувство собственного достоинства.

Что-то меня многие здесь стали называть Скворушкой... Very Happy Любят, наверно... Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя 2006 13:40:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):

Что-то меня многие здесь стали называть Скворушкой... Very Happy Любят, наверно... Embarassed Embarassed Embarassed


Да вот, почему-то захотелось так назвать Very Happy , и думаю, слово "наверно" здесь неуместно Very Happy Very Happy
_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя 2006 14:17:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina писал(а):
женщине нравится быть жертвой, несчастной, которой бы сочуствовали окружающие...Мало того, в половине из этих случаев, женщины сознательно доводят до алкоголизма своих мужей. Потом они чувствуют себя героями, положивших свою жизнь во благо своим алкоголикам и наркоманам.

у меня матушка такая, ага
Sad
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
COOLa
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1380
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя 2006 17:00:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina писал(а):


женщины сознательно доводят до алкоголизма своих мужей. Потом они чувствуют себя героями, положивших свою жизнь во благо своим алкоголикам и наркоманам.



бред какой-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя 2006 17:56:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Faina писал(а):
женщине нравится быть жертвой, несчастной, которой бы сочуствовали окружающие...Мало того, в половине из этих случаев, женщины сознательно доводят до алкоголизма своих мужей. Потом они чувствуют себя героями, положивших свою жизнь во благо своим алкоголикам и наркоманам.

у меня матушка такая, ага
Sad

Тоже проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Ноя 2006 11:11:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COOLa писал(а):
Faina писал(а):


женщины сознательно доводят до алкоголизма своих мужей. Потом они чувствуют себя героями, положивших свою жизнь во благо своим алкоголикам и наркоманам.



бред какой-то..


Да...когда увидела подобное в жизни, так тоже думала...
_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Окт 2007 15:51:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хроника смерти наркомана от СПИДа тут:

http://www.webpark.ru/comments.php?id=28498
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Окт 2007 07:01:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
хроника смерти наркомана от СПИДа тут:

http://www.webpark.ru/comments.php?id=28498

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Окт 2007 09:31:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ни приведи Господь...
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 2338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Окт 2007 10:18:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужас
мрачные фото
а с виду приличный мужчина, и дети есть.
а квартира его - жесть какая-то, в ней и жить то не хочется, брр-рр..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Окт 2007 10:23:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ему на хату свою пох уже... не в могилу же с собой забирать
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru