Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женские мозоли
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Сен 2004 15:56:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMAZING писал(а):
Doomer, Вы всё делаете правильно и ни в коем случае палку в воспитании детей не перегибаете ! Вы даёте своим чадам всё самое лучшее - и это правильно. Детишки должны быть разносторонними и развиваться постоянно. Вы даёте очень хорошее образование. Я рада , что у нас в стране ещё есть такие замечательные Отцы. Я завидую Вашим детям белой завистью, так как мне ни мама , ни папа такого объёма полезной и интересной информации не давали. Обо всём узнавала сама...

Мне тоже противно слышать и видеть бред современного искусства.

УмНик и Doomer ! Полностью разделяю Ваши точки зрения.

P.S. Doomer, а с женой надо срочно что-то делать....


Амазинг, я думаю, что вот так просто взять и разорвать с женой не получится. мы вместе 12 лет, у нас много общего. Раньше я не обращал внимания на эти ее пристрастия. Сейчас, конечно, мне это становится все заметнее. Может, я уже брюзга? А помню, что есть высказывание "борясь с драконом, смотри, как самому не стать драконом". Но мне кажется, что есть вечные ценности и эти ценности мои дети оценят потом. Самое страшное - это равнодушие. Когда гибла Византия, то самое страшное знаете, что было? Когда турки штурмовали стены, горожане выходили на стены, но чтобы не защищатьь город, а чтобы....пировать! Они ставили на стенах столы и пировали, наслаждаясь зрелищем смерти. Типа, релити-шоу. думали, изх не коснется. Как же, всех вырезали.
....но представляете, как мне приятно, когда сидим на кухне с нашими знакомыми, а моя старшая начинает говорить, что "лично мне больше нравится Александр Великий, чем Цезарь, ведь как писал Плутарх....".
Или рассказывает про вторую Пуническую войну и про победу Ганнибала при Каннах, или какую ошибку совершил Ганибал, не пойдя на Рим, а оставшись зимовать в южной части Италии.
Конечно, я должен сказать, что и я не без греха. Но в данном случае речь идет о культуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
@m@zing
амазонка


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1716
Откуда: Екатеринбурх

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Сен 2004 16:16:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer, никто о разрыве не говорит.
А вот серьёзную беседу провести необходимо.
Супруга обязательно Вас поймёт и поддержит, если с ней поговорить правильно. Я уверена, что Вы уже не раз её объяснили свою точку зрения на всё происходящее, но ведь можно это сделать ещё глубже, чтобы достучаться до её души и сознания.
А может в Вашей беседе не будет лишним кто-то третий ( мнение только одного человека иногда на женщину не имеет никакого влияния. Конечно , Вы далеко не единственный человек, кто ей говорил про бред современной культуры ) ? Тот , кто может проанализировать всё и дать дельные советы. Такими вопросами занимаются семейные психологи. Психолог - самый объективный и безпристрастный человек.
Ну, это моё мнение. Я бы не стала впутывать в семейные проблемы друзей и подружек, а вот специалист по семейный делам - другое дело.
_________________
-- внутреннее равно внешнему --
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Сен 2004 23:56:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):

Амазинг, я думаю, что вот так просто взять и разорвать с женой не получится. мы вместе 12 лет, у нас много общего. Раньше я не обращал внимания на эти ее пристрастия. Сейчас, конечно, мне это становится все заметнее. Может, я уже брюзга? А помню, что есть высказывание "борясь с драконом, смотри, как самому не стать драконом". Но мне кажется, что есть вечные ценности и эти ценности мои дети оценят потом. Самое страшное - это равнодушие. Когда гибла Византия, то самое страшное знаете, что было? Когда турки штурмовали стены, горожане выходили на стены, но чтобы не защищатьь город, а чтобы....пировать! Они ставили на стенах столы и пировали, наслаждаясь зрелищем смерти. Типа, релити-шоу. думали, изх не коснется. Как же, всех вырезали.
....но представляете, как мне приятно, когда сидим на кухне с нашими знакомыми, а моя старшая начинает говорить, что "лично мне больше нравится Александр Великий, чем Цезарь, ведь как писал Плутарх....".
Или рассказывает про вторую Пуническую войну и про победу Ганнибала при Каннах, или какую ошибку совершил Ганибал, не пойдя на Рим, а оставшись зимовать в южной части Италии.
Конечно, я должен сказать, что и я не без греха. Но в данном случае речь идет о культуре.

Doomer, мне кажется, что разговоры об искусстве конечно неплохо, но поддержу AMAZING - вам следует действовать более решительно. Вы все время уходите от решения проблемы, убегаете, то в пивную, то на кухню, сомневаетесь... Не слишком ли много сомнений для человека, который считает, что он прав?
При таком Уме такая вОЛЯ? И не в этом ли кроется часть причины нежелания вашей жены считаться с вашим мнением?

--- Женщины любят побежденных, но изменяют им с победителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2004 09:20:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УмНик писал(а):
Doomer писал(а):

Амазинг, я думаю, что вот так просто взять и разорвать с женой не получится. мы вместе 12 лет, у нас много общего. Раньше я не обращал внимания на эти ее пристрастия. Сейчас, конечно, мне это становится все заметнее. Может, я уже брюзга? А помню, что есть высказывание "борясь с драконом, смотри, как самому не стать драконом". Но мне кажется, что есть вечные ценности и эти ценности мои дети оценят потом. Самое страшное - это равнодушие. Когда гибла Византия, то самое страшное знаете, что было? Когда турки штурмовали стены, горожане выходили на стены, но чтобы не защищатьь город, а чтобы....пировать! Они ставили на стенах столы и пировали, наслаждаясь зрелищем смерти. Типа, релити-шоу. думали, изх не коснется. Как же, всех вырезали.
....но представляете, как мне приятно, когда сидим на кухне с нашими знакомыми, а моя старшая начинает говорить, что "лично мне больше нравится Александр Великий, чем Цезарь, ведь как писал Плутарх....".
Или рассказывает про вторую Пуническую войну и про победу Ганнибала при Каннах, или какую ошибку совершил Ганибал, не пойдя на Рим, а оставшись зимовать в южной части Италии.
Конечно, я должен сказать, что и я не без греха. Но в данном случае речь идет о культуре.

Doomer, мне кажется, что разговоры об искусстве конечно неплохо, но поддержу AMAZING - вам следует действовать более решительно. Вы все время уходите от решения проблемы, убегаете, то в пивную, то на кухню, сомневаетесь... Не слишком ли много сомнений для человека, который считает, что он прав?
При таком Уме такая вОЛЯ? И не в этом ли кроется часть причины нежелания вашей жены считаться с вашим мнением?

--- Женщины любят побежденных, но изменяют им с победителями.


Говорилось уже сто пятьдесят семь раз. Но уже это выглядит смешно - я как какой-то тиран в доме, который запрещает смотреть передачи или навязывает свою точку зрения. Говорили по разному - и мягко, и более жестко. Удивительно другое - мы ходим на разные концерты очень хороших исполнителей, иногда выбираемся в клубы с живым джазом, артом, жена соглашается, что было так здорово, что это действительно искусство. Но каждый вечер как Дом-2 или ФЗ или золотой граммофон - "Дети! скорей, наша передача!" И у меня тут же опускаются руки.
Вот и все. Хоть в пивную уходи, хоть в ООН пиши.

Умник, а ты писал, что я перечислил из музыки немного не то, что является твоими пристрастиями. А что тогда? Просто интересно. У меня порядка 300 компактов, много всего. Из любимых - Прокол Харум, Питер Габриель, Супертремп, Джепто Талл, Стикс, Дэвид Боуи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Гость






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2004 16:06:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):

Говорилось уже сто пятьдесят семь раз. Но уже это выглядит смешно - я как какой-то тиран в доме, который запрещает смотреть передачи или навязывает свою точку зрения. Говорили по разному - и мягко, и более жестко. Удивительно другое - мы ходим на разные концерты очень хороших исполнителей, иногда выбираемся в клубы с живым джазом, артом, жена соглашается, что было так здорово, что это действительно искусство. Но каждый вечер как Дом-2 или ФЗ или золотой граммофон - "Дети! скорей, наша передача!" И у меня тут же опускаются руки.
Вот и все. Хоть в пивную уходи, хоть в ООН пиши.

Doomer, как раз то, что вам пришлось объяснять свою позицию 157 раз, говорит о том, что что-то вы не так объясняете. Мужчина должен говорить раз-два, затем надо, чем-то подкреплять свои слова. Это конечно не значит, что нужно распускать руки, но и тумаки не единственное, что можно СДЕЛАТЬ для изменения ситуации в лучшую сторону. В конце концов, женщину можно наказать, заинтересовать и т.д. Как выходит из ваших рассказов, она с удовольствием ходит на концерты и прочее. Может вы слишком нажимаете на нее в этом, или напротив она просто "зажралась"? Я например не навязываю свою точку зрения жене, но споров по поводу телепередач у нас не бывает. Ей действительно интересно со мной, она часто просит, что-нибудь рассказать на любую тему, высказать, что я думаю по тем или иным событиям, и поверьте, она уважает мое мнение. Возможно, вы удивитесь, но за все три года совместной жизни мы ни разу серьезно не поругались и даже не поспорили и дело не в том, что она человек способный заглядывать в рот первому встречному. Обыкновенная девушка. Но мой опыт и умение обращаться с женщинами позволили мне ПОСТРОИТЬ НАШИ ОТНОШЕНИЯ НА ВЗАИМНОМ УВАЖЕНИИ И ЛЮБВИ. НИ ЕЙ, НИ МНЕ, НЕТ РЕЗОНА ЛОМАТЬ ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ. Мне кажется, что вы тоже должны выстроить ваши отношения, дабы не иметь проблем в будущем. Если пожелаете, то можете написать мне по адресу malahov@devushek.net и мы обсудим, как это сделать. Тем более, что положение серьезно и что-то делать надо. Психологи кстати говорят, что например политические разногласия в семье могут иметь более разрушительные последствия, чем даже супружеская измена. Т.е. положение в вашей семье серьезнее, чем, если бы ваша жена изменяла вам.

--- Чтобы сохранить мир в семье, необходимо терпение, любовь, понимание и по крайней мере два телевизора.
Вернуться к началу
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2004 16:09:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):

Умник, а ты писал, что я перечислил из музыки немного не то, что является твоими пристрастиями. А что тогда? Просто интересно. У меня порядка 300 компактов, много всего. Из любимых - Прокол Харум, Питер Габриель, Супертремп, Джепто Талл, Стикс, Дэвид Боуи.


Предыдущий пост мой.

У вас хороший выбор.
Музыку люблю.
Причем четко делю ее на "хорошо"-"плохо" и "нравится"-"не нравится". Т.е. не все, что мне не нравится - плохо.
Когда мне было 16, я слушал Pink Floyd, Led Zeppelin и т.д. Люблю их до сих пор, но сейчас больше слушаю электронную музыку.
В целом мне кажется, что последняя волна отечественных рок музыкантов выдохлась. Мало песен, много песенок. Да и многие звезды прошлых лет играют сегодня вяло - невыразительный последний альбом Макаревича, опустившийся Бутусов и Сюткин, слабоватая Ария.
Но есть еще порох в пороховницах, а ягоды в ягодицах. Wink ДДТ, Аквариум, Алиса, Пикник, Калинов мост, рулят, как и прежде. Другие группы, играющие подхватившие сильной рукой знамя социальной музыки - Многоточие, Каста, Кирпичи, Дельфин, ТОТАЛ, Разнотравие, Би-2. Adik - не очень професиионально, зато какая энергетика!
В попсе предпочитаю Рефлекс, Алсу, Hi-Fi, Монокини. Однозначно не люблю блатные, но в то же время люблю Новикова и Розенбаума, причем всего. Любимый стиль техно и транс, такие группы как Timo Maas, Astral Projection, Yahel, Space Cat, DepesheMode, Jean Michel Jarre, The Grid, DJ LIST, ATB и т.д. имеют прочное место в моей колекции. Так же люблю и тяжелую музыку - Nightwish, Metallica, Sepultura, Drowning pool, Soulfly, System of a Down. Отдаю предпочтение и этник, кто еще не слушал Blackmore's Kingdom - вы много потеряли. Советую послушать "Дидуля" - "Дорога на Багдад", бесподобнейшее сочетание фламенко и техно-транса.
Просто качественная западная попса - MADONNA, Plazma.
Из остального слушаю и трип-хоп и айсид-джаз, классику, например Гайдн, Вивальди...

Такую чушь как "Звери" за музыку не считаю. Невротическо-экзальтированные инфантильные гедонистические нигилисты. Wink Короче - детский сад. Глюкоза, Сердючка, ТаТу из области - ГРЯЗЬ.

Слушаю исключительно на компьютере, слава Богу, МАШИНА-ЗВЕРЬ. Так как я компьютерщик со стажем, то комп у меня всегда был из разряда Hi-Tech (конечно в пределах разумного). Шестиканальная система, которую мне собрали на заказ (сами рассчитывали форму и объем динамиков, подбирали материал, пилили, сверлили и т.д.) дает такого "джазу", что при желании можно обрушить потолок у соседей. Впрочем, это только теоретически. Музыку я, конечно, люблю слушать громко, но не настолько, чтобы создавать проблемы соседям. О качестве выдаваемого моей системой звука скажу только то, что те, кто слышат ее впервые, еще никто не смог сдержать вздоха восхищения. Еще бы. Wink Шесть колонок расставленных по периметру комнаты обеспечивают полное ощущение погружения в звук, музыка обволакивает и уносит тебя то в небо, то кидает в пропасть. Это ощущаешь просто реально. Совет всем - либо покупайте качественную и дорогую акустику (1000$), либо сделайте ее сами (себестоимость тысяч 5руб.).

Сейчас слушаю "Калинов мост" - песни "Пели ветры", "Цевень Твери", "Без страха", "Так и надо", "Цветы Верояни" и конечно любимая "Колывань".

Именно Ревякин в песне "Колывань", всего двумя строками, смог выразить понятие ЛЮБОВЬ:

...
Рубец шальной рогозы
У сердца беречь
...

--- Громкая музыка после 23 часов из моей квартиры не доносилась, а лилась плавно и красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2004 16:15:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Doomer писал(а):

Говорилось уже сто пятьдесят семь раз. Но уже это выглядит смешно - я как какой-то тиран в доме, который запрещает смотреть передачи или навязывает свою точку зрения. Говорили по разному - и мягко, и более жестко. Удивительно другое - мы ходим на разные концерты очень хороших исполнителей, иногда выбираемся в клубы с живым джазом, артом, жена соглашается, что было так здорово, что это действительно искусство. Но каждый вечер как Дом-2 или ФЗ или золотой граммофон - "Дети! скорей, наша передача!" И у меня тут же опускаются руки.
Вот и все. Хоть в пивную уходи, хоть в ООН пиши.

Doomer, как раз то, что вам пришлось объяснять свою позицию 157 раз, говорит о том, что что-то вы не так объясняете. Мужчина должен говорить раз-два, затем надо, чем-то подкреплять свои слова. Это конечно не значит, что нужно распускать руки, но и тумаки не единственное, что можно СДЕЛАТЬ для изменения ситуации в лучшую сторону. В конце концов, женщину можно наказать, заинтересовать и т.д. Как выходит из ваших рассказов, она с удовольствием ходит на концерты и прочее. Может вы слишком нажимаете на нее в этом, или напротив она просто "зажралась"? Я например не навязываю свою точку зрения жене, но споров по поводу телепередач у нас не бывает. Ей действительно интересно со мной, она часто просит, что-нибудь рассказать на любую тему, высказать, что я думаю по тем или иным событиям, и поверьте, она уважает мое мнение. Возможно, вы удивитесь, но за все три года совместной жизни мы ни разу серьезно не поругались и даже не поспорили и дело не в том, что она человек способный заглядывать в рот первому встречному. Обыкновенная девушка. Но мой опыт и умение обращаться с женщинами позволили мне ПОСТРОИТЬ НАШИ ОТНОШЕНИЯ НА ВЗАИМНОМ УВАЖЕНИИ И ЛЮБВИ. НИ ЕЙ, НИ МНЕ, НЕТ РЕЗОНА ЛОМАТЬ ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ. Мне кажется, что вы тоже должны выстроить ваши отношения, дабы не иметь проблем в будущем. Если пожелаете, то можете написать мне по адресу malahov@devushek.net и мы обсудим, как это сделать. Тем более, что положение серьезно и что-то делать надо. Психологи кстати говорят, что например политические разногласия в семье могут иметь более разрушительные последствия, чем даже супружеская измена. Т.е. положение в вашей семье серьезнее, чем, если бы ваша жена изменяла вам.

--- Чтобы сохранить мир в семье, необходимо терпение, любовь, понимание и по крайней мере два телевизора.



Большое спасибо за понимание и советы от души. Я обязательно подумаю, возможно и свяжусь с Вами. Я подозреваю, что все дело в том, что изначально в семье я строил отношения по принципу демократии. Похоже, что это мне сейчас аукается.
Хотя еще раз повторю, что в целом в семье все хорошо, моя роль достаточно высока и важна. Жена это понимает и ценит. Но единственное разночтение - это то, что я уже писал выше.
Спасибо еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2004 16:34:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умнику.
Очень приятно читать пост. Как будто калька. срисованная с меня.

....Когда мне было 16, я слушал Pink Floyd, Led Zeppelin и т.д. Люблю их до сих пор,
В моей коллекции они занимают достойное место. Причем как на СД, так и на виниле. Винил до сих пор слушаю, еще купленные в советское время, по ценам от 60 до 100 рублей.

.....В целом мне кажется, что последняя волна отечественных рок музыкантов выдохлась. Мало песен, много песенок. Да и многие звезды прошлых лет играют сегодня вяло - невыразительный последний альбом Макаревича, опустившийся Бутусов и Сюткин, слабоватая Ария.
Но есть еще порох в пороховницах, а ягоды в ягодицах. ДДТ, Аквариум, Алиса, Пикник, Калинов мост, рулят, как и прежде. Другие группы, играющие подхватившие сильной рукой знамя социальной музыки - Многоточие, Каста, Кирпичи, Дельфин, ТОТАЛ, Разнотравие, Би-2. Adik - не очень професиионально, зато какая энергетика!

Пикник - моя одна из самых любимых групп советского и постсоветского времени. ДДТ, Аквариум, Калинов мост люблю "местами", но отношение - выше всех похвал. Принцип изначально такой: "если что-то не нравится, то не значит, что плохо". Кинчев - один из кумиров прошлого. Сейчас более спокоен, но симпатии остались.

......Однозначно не люблю блатные, но в то же время люблю Новикова и Розенбаума, причем всего.

Новиков - единственный любимый исполнитель из этой сферы. Розенбаума песни люблю, но последнее выступление "ни бе, ни ме ни ку-ка-реку" на передаче по поводу Филлипка очень разочаровало. Наверное, уже не бунтарь, неохота от теплого места отрывать что-то. ИМХО
Техно, хаус, не приемлю. Может, пока не слушал чего-то стОящего.

....Такую чушь как "Звери" за музыку не считаю. Невротическо-экзальтированные инфантильные гедонистические нигилисты. Короче - детский сад. Глюкоза, Сердючка, ТаТу из области - ГРЯЗЬ.
Возражений нет. Полная поддержка.

....классику, например Гайдн, Вивальди...

Я еще добавлю Моцарта, Шуберта и Чайковского. Не фанат, но полноценные концерты в коллекции есть.

Я же слушаю в данный момент Питера Грина.

Приятно пообщаться, большое спасибо!
....в конце концов, мы же на мужском форуме! Поэтому можем поговорить о том, что некоторым женщинам непонятно.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Лана



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2004 19:02:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама TV смотреть не люблю – слишком много негатива и рекламы. Но есть такое выражение: «Если пьянку предотвратить нельзя, то надо ее возглавить.»
Так я стала иногда смотреть «Дом-2». Хотя мои дети ходят в муз. школу, танцуют, рисуют, посещают театры, выставки, ходят на концерты классической музыки, но TV включают чаще меня. Сначала телепроект обругала, но TV стал иногда включаться у меня за спиной. Поэтому, если мы собираемся за столом, когда идет эта передача, то не выключаем TV. Зато стали обсуждать, что мне не нравится, что им не нравится, нашли что-то полезное для себя, а именно, как разрешать конфликтные ситуации, что уже попробовали на бабушках и дедушках. И я заметила, что-то возбуждение, которое сопровождало просмотр передачи, уже угас. Насыщенная личная жизнь не оставляет времени для подобного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru