Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Национальному домену ru исполнится 10 лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
garry
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 07 Апр 2004 06:44:52 +0000    Заголовок сообщения: Национальному домену ru исполнится 10 лет Ответить с цитатой

7 апреля 2004 года национальному домену ru исполнится 10 лет.


31 марта 2004 года три года исполнилось ведущему регистратору доменных имен в зоне ru — компании Ru-Center. Этим знаменательным событиям была посвящена пресс-конференция и бурное празднование, состоявшиеся 31 марта в Москве в отеле Mariott Avrora.


Ввиду приближающегося юбилея домена ru компания Ru-Center и ее учредитель, ранее занимавшийся регистрацией доменных имен, Российский НИИ Общественных Сетей (РосНИИРОС) подвели итоги десятилетия.


На данный момент в зоне ru насчитывается около 235 тысяч доменов второго уровня. Из 243 национальных двухбуквенных доменов, Ru входит в тридцатку наиболее крупных. Домен Ru является исключительно национальным — 97% доменов второго уровня, зарегистрированных в нем, принадлежат российским резидентам, то есть гражданами России и российскими предприятиями. В свою очередь, интерес россиян к международным доменам (com, net, org biz, info) весьма не велик — число российских доменов второго уровня в этих зонах не превышает 13,5% от числа доменов в зоне ru. Хотя по-прежнему большая часть доменов в зоне ru регистрируется юридическими лицами, соотношение постепенно меняется в пользу физических — за последние полгода их число увеличилось с 40 до 47%.


Динамика роста числа доменов по-прежнему остается линейной, изменение прироста с 6% в первом квартале 2003 на 9% в первом квартале 2004 пока не приводит российский интернет к пресловутым 10% проникновения, вслед за которыми, что уже продемонстрировал рынок мобильных телекоммуникаций, следует экспоненциальный рост. Как по размеру аудитории интернета, которая, напомним, в России составляет порядка 11 млн человек, так и по числу доменов Россия пока еще сильно отстает от развитых западных стран. Между тем во всем мире наблюдается небывалый за всю историю интернета прирост аудитории — 7%. Число пользователей интернета во всем мире, по данным администратора доменов com и net, компании VeriSign Inc. составляло в 2003 году 580 млн человек. Крупнейшим сектором интернета в мире остается американский.


Наибольший рост числа пользователей в прошлом году зарегистрирован в Германии (40%), Японии (38%), Китае (37%) и Южной Корее (32%). В России этот рост составлял в 2003 году 25%. Крупнейшим сектором по-прежнему остается Москва, за ней следуют Санкт-Петербург и крупные города. И, хотя на долю Москвы приходится 56,3% от общего числа доменов второго уровня, темпы прироста в столице явно снижаются. В 2003 году рост числа пользователей и доменов в процентном соотношении в Центральном регионе был ниже, чем во всех других регионах страны. Определенное беспокойство вызывает приверженность пользователей других городов региональным доменам (spb.ru в Санкт-Петербурге, nsk.ru в Новосибирске), что снижает темпы роста домена ru в регионах. Тем не менее, существующие показатели, которые, вместе с общей благоприятной экономической ситуацией в нашей стране, позволили участникам пресс-конференции делать весьма оптимистические прогнозы.


Начиная с 2001 года регистрацией доменов в зоне Ru занимаются независимые компании. Rг-Center — крупнейшая из них, на ее долю приходится свыше 53% всех регистраций. Помимо регистрации доменов в зоне ru, компания занимается регистрацией в зонах su, com, org, net, biz и info, являясь лидером во всех перечисленных зонах. Помимо регистрации, компания оказывает юридическую и консультационную помощь своим клиентам. За последние два года компанией были созданы два ресурса: stat.nic.ru и info.nic.ru.


Stat.nic.ru снабжает пользователей интернета наиболее полной статистической информацией о происходящем в доменах ru и su. Здесь размещены количественные, географические, временные и технические данные. Info.nic.ru является информационно-новостным ресурсом. Здесь рассматриваются технические, юридические и организационные аспекты коммерческой и некоммерческой деятельности в интернете, а также российские и мировые новости интернета.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru