Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гендерная дискриминация и запрет на свободу слова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт, 07 Окт 2004 09:01:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умнику.
Для начала перестаньте человека оскорблять.
Да будет Вам известно, что "....Уважаемый, если бы я был ленив на поиск истины.....ит.д."
слово Уважаемый только как прилагательное используется или к сервисным работникам (официант, швейцар) или в уничижительном тоне.
Ваша радикальна позиция не вызывает никакого уважения.
Собственно говоря, Вы ничем от оголтелых феминисток не отличаетесь. Только с другой стороны. Но вызываете такое же чувство омерзения.
Ваша жена счастлива? Тренируйтесь с ней и дальше.
Вернуться к началу
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Окт 2004 09:33:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
Чувсвую, что под ником Гость, скрываеться одна из мужененавистниц, уже отметившихся в этой теме. "Аргументация" очень похожа.


А сам? Посмотри на себя.


А вообще обращение к УмНику.

Уважаемый Умник! Я внимательно прочитал все, что Вы мне рекомендовали. Не стану скрывать, что некоторые моменты мне неприятны. Более того, я воспылал "праведным" гневом.
Я так же не люблю феминисток. И считаю, что их позиция неприемлима в нашем мире, так как несет негатив.
Но неужели Вы сами верите, что эта чушь способна победить? Это всего лишь эксремизм. такой, же как и у Анпилова. Как у Лимонова.
Вы же не допускаете, что Анпилов придет к власти? Поэтому я так же с усмешкой отношусь ко всему этому. Расслабтесь, Вы воюете с мельницами. Или Вам просто необходимо самолюбование.
Это Вы Петр Малахов?
Тогда Вы писали:
=======================================
Денис> У меня к тебе очень важное предложение!
Денис> Из всех моих друзей в сети есть только один человек,
Денис> которого действительно, по-настоящему волнует тема
Денис> взаимоотношений между мужчиной и женщиной!
Денис> И этот человек ты - Петр Малахов!!!

Далее следует мой ответ ему…

1. Наверное, поэтому...

Smile Наверное, поэтому среди моих знакомых есть только одна девушка, которая действительно, по-настоящему счастлива в семейной жизни со своим парнем. И это моя девушка - девушка Петра Малахова!!! Wink
===========================================

Ключевая фраза - ТОЛЬКО одна счастливая девушка и эта девушка ВАША!
Какое самолюбование! Какой пассаж! Ну будьте проще!
В конечном счете нам делить нечего - мы оба нелюбим феминисток. Мы оба за сильного мужчину. У меня такое же чувство отвращения к абортам, как и у Вас. Так же, как и Вы, я считаю, что это губит нацию. Мы преследуем одни цели. Воспитываем дочерей на принципах уважения к мужчинам. Только Вы радикал, а я более умеренный.
Поэтому я буду относится к Вам как к передовому отряду мужского населения. Даже нет, как к знаменосцу этого отряда.
В конце концов - Арбатова знаменосец женских радикалов, а Вы - мужских.
А жизнь - она проще. И не стоит ее усложнять. И живем мы с Вами среди нормальных людей, а не среди радикалов.
И эти нормальные люди ходят среди нас. И пьют пиво и водку, трахаются как в подъездах так и на шелковых простынях. И дочери идейных борцов так же влюбляются в людей, которые потом становятся алкоголиками. И страдают от этого.
Поэтому не делите мир на черное и белое. В нем еще целых семь цветов.
Успехов Вам и удачи в Вашем нелегком деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 07 Окт 2004 09:40:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я так же не люблю феминисток. И считаю, что их позиция неприемлима в нашем мире, так как несет негатив.
Но неужели Вы сами верите, что эта чушь способна победить? "

Да. Еслиб было наооборот, то не существовало бы предмета данного спора.
Вернуться к началу
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Окт 2004 11:06:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Умнику.
Для начала перестаньте человека оскорблять.
Да будет Вам известно, что "....Уважаемый, если бы я был ленив на поиск истины.....ит.д."
слово Уважаемый только как прилагательное используется или к сервисным работникам (официант, швейцар) или в уничижительном тоне.
Ваша радикальна позиция не вызывает никакого уважения.
Собственно говоря, Вы ничем от оголтелых феминисток не отличаетесь. Только с другой стороны. Но вызываете такое же чувство омерзения.
Ваша жена счастлива? Тренируйтесь с ней и дальше.

Уважаемый Гость, слово УВАЖАЕМЫЙ я использую по прямому назначению, т.е. даю понять, что хоть мои взгляды и идут в разрез с мнением моего оппонента, но я УВАЖАЮ его мнение, а следовательно не просто назову некомпетентным человеком или скажу, что его мнение "омерзительно" Wink, но прежде АРГУМЕНТИРУЮ СВОИ СЛОВА.
Вы же можете называть словом УВАЖАЕМЫЙ хоть свою собаку, и какое это может иметь отношение к правилам русской словесности ума не приложу. Wink Синонимами слова УВАЖАЕМЫЙ служат - ПОЧТЕННЫЙ, ДОСТОЧТИМЫЙ. Официантов и швейцаров не наблюдается даже на расстоянии самого дальнего плевка из книги рекордов Гинесса. Wink Так, чтА... Учите русский язык УВАЖАЕМЫЙ. Wink

--- Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Окт 2004 11:07:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):
Smile писал(а):
Чувсвую, что под ником Гость, скрываеться одна из мужененавистниц, уже отметившихся в этой теме. "Аргументация" очень похожа.


А сам? Посмотри на себя.


А вообще обращение к УмНику.

Уважаемый Умник! Я внимательно прочитал все, что Вы мне рекомендовали. Не стану скрывать, что некоторые моменты мне неприятны. Более того, я воспылал "праведным" гневом.
Я так же не люблю феминисток. И считаю, что их позиция неприемлима в нашем мире, так как несет негатив.
Но неужели Вы сами верите, что эта чушь способна победить? Это всего лишь эксремизм. такой, же как и у Анпилова. Как у Лимонова.
Вы же не допускаете, что Анпилов придет к власти? Поэтому я так же с усмешкой отношусь ко всему этому. Расслабтесь, Вы воюете с мельницами. Или Вам просто необходимо самолюбование.
Это Вы Петр Малахов?
Тогда Вы писали:
=======================================
Денис> У меня к тебе очень важное предложение!
Денис> Из всех моих друзей в сети есть только один человек,
Денис> которого действительно, по-настоящему волнует тема
Денис> взаимоотношений между мужчиной и женщиной!
Денис> И этот человек ты - Петр Малахов!!!

Далее следует мой ответ ему…

1. Наверное, поэтому...

Smile Наверное, поэтому среди моих знакомых есть только одна девушка, которая действительно, по-настоящему счастлива в семейной жизни со своим парнем. И это моя девушка - девушка Петра Малахова!!! Wink
===========================================

Ключевая фраза - ТОЛЬКО одна счастливая девушка и эта девушка ВАША!
Какое самолюбование! Какой пассаж! Ну будьте проще!
В конечном счете нам делить нечего - мы оба нелюбим феминисток. Мы оба за сильного мужчину. У меня такое же чувство отвращения к абортам, как и у Вас. Так же, как и Вы, я считаю, что это губит нацию. Мы преследуем одни цели. Воспитываем дочерей на принципах уважения к мужчинам. Только Вы радикал, а я более умеренный.
Поэтому я буду относится к Вам как к передовому отряду мужского населения. Даже нет, как к знаменосцу этого отряда.
В конце концов - Арбатова знаменосец женских радикалов, а Вы - мужских.
А жизнь - она проще. И не стоит ее усложнять. И живем мы с Вами среди нормальных людей, а не среди радикалов.
И эти нормальные люди ходят среди нас. И пьют пиво и водку, трахаются как в подъездах так и на шелковых простынях. И дочери идейных борцов так же влюбляются в людей, которые потом становятся алкоголиками. И страдают от этого.
Поэтому не делите мир на черное и белое. В нем еще целых семь цветов.
Успехов Вам и удачи в Вашем нелегком деле.

Уважаемый Doomer (поймите правильно, в слово УВАЖАЕМЫЙ я не вкладываю другого смысла кроме понятия "уважение"), вас действительно есть за что уважать. Вы пока единственный из моих оппонентов, кто потрудился не просто оскорбить меня, но прочел приведенные мной статьи, а это далеко не мелочь, это трата личного времени и усилий, за что Я ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УВАЖАЮ. Итак, уважаемый Doomer, в свете ваших слов хочу немного прояснить мою позицию, так как вы ее скорее не совсем верно понимаете, и мне думается, что я знаю - почему.
САМОЕ ГЛАВНОЕ - не следует рассматривать мою деятельность как борьбу с женщинами (аналогию немцы - фашизм помните?), не следует ее понимать даже как борьбу с феминистками (которые конечно существуют). Это все люди - в чем-то заблуждающиеся, где-то неустроенные, разочарованные и обиженные. С ЛЮДЬМИ Я НЕ БОРЮСЬ, Я БОРЮСЬ С ИДЕОЛОГИЕЙ. Я борюсь с феминизмом, андрофобией, мужененавистничеством. Когда вы это осознаете, то поймете необоснованность 99% претензий ко мне.
Не следует думать, что я женоненавистник, только потому, что так вам сказала К. Собчак. Что она вообще еще может сказать? ... Wink

Античеловеческая идеология может принимать самые различные формы начиная как вы абсолютно правильно назвали Лимоновщину, Анпиловшину, Арбатовщину (кстати Арбатова тоже иногда говорит интересные вещи, к которым можно прислушаться, впрочем полу-ложь еще страшнее чем чистая ложь), Фашизм, Феминизм и прочие ...измы.
Всегда эта античеловеческая идеология прикрывается благими намерениями, а потом оказывается, что их использовали как материал для дороги... сами знаете куда...
И как вы правильно написали - "мы живем среди нормальных людей", а я от себя еще добавлю - "которые завтра могут послужить ненормальному лидеру, на благо его ненормального дела".

Да, что там "завтра", уже сегодня. Пример свежайший!
http://news.battery.ru/theme/crime/?newsId=19790332&from_m=smail
///Швеция: всех мужчин хотят обложить налогом
В понедельник группа депутатов Риксдага предложили обложить все мужчин новым налогом, чтобы "компенсировать социальную стоимость насилия против женщин".
"У общества имеется огромная проблема с мужским насилием, а это имеет свою цену", – заявил депутат Гадран Шиман в интервью шведскому радио.///
Сбылась самая главная мечта многих женщин: брать у мужчины все, что душе угодно, пиная его при этом вместо благодарности каблуком сапога в лицо. Но, разумеется, все это было бы невозможно без фактического согласия на то самих мужчин. Конечно, мужчины не привыкли вступать в поединки с женщинами, даже сейчас, когда они находятся в смертельной опасности, им легче "пойти на дно", как в случае с "Титаником", чем твердо сказать женщине "я мужчина - и у меня есть свое собственное самосознание", женщины же лишены этих глупых условностей.
При таком подходе к насилию виновным всегда будет только мужчина, и он, мужчина, всегда будет это с радостью признавать, хотя бы только для того, чтобы хоть в этом ощущать свою силу. Возьмем для примера США. Уж сколько там было исследований на тему семейного насилия - больше сотни, сколько раз было доказано-передоказано, что ихние бабы посвирепее ихних мужиков будут, в конце концов и число арестов женщин уже достигло четверти (так они затюкали своих мужиков, что даже полиция не может их не арестовывать), но нет же, общество в целом, СМИ, правительство и суды, несмотря ни на что, воспринимают семейное насилие только в одном ключе: мужчина против женщины - и знать не хотят ни о чем другом.

Впрочем, возьмем еще более свежий пример. Цитирую вам письмо другого моего друга, которое он прислал мне сегодня. САМЫЙ СВЕЖИЙ ПРИМЕР, В СТУДИЮ!
Привет, Петр.
///Вот сейчас закончил смотреть программу "Теория невероятности" "Мужчина и женщина" 1 часть по вашему первому всемирное вещание!! Это Пи*дец!! Помнишь ты говорил, что они скоро перевернут все верх ногами и Иисус будет женщиной. Ну что ж твои предчувствия начинают сбываться!! Программа про генетические исследования - генотип и прочая лабуда. Сидел там один ученый жид и такоё заявлял что у меня челюсть в буквальном смысле отвисала!!! Оказывается, что первой на земле появилась - женщина, да мало того она появилась на 84 тысяч лет раньше мужчины!!! Оказывается что все мы рождаемся рабами, но тем кому попадается У хромосома, становятся мутантами, вот буквально в таком роде в программе и было сказано!! Мужики нужны только как переносчики и модификаторы генетической информации, и мы все вымрем нафиг через 120 тыс лет Wink, ля ля ля в этом же духи короче мужики и нафиг не нужны будут с нас сперму скачают и все нах не нужны %/, короче ТАКОЙ БРЕД!! Там такая откровенная фиминистичекая пропаганда была, что это уже не в какие рамки!!!
Я вообще сейчас в шоке,коме...///

Что ничего не напоминает? Майн кампф, не приходит в голову?

Вы скажете - "это несерьезно"? Но что может быть серьезнее ПРЕДАЧИ ПО ПЕРВОМУ КАНАЛУ В ПРАЙМ-ТАЙМ?!

А СОБОЙ И СВОИМИ ОТНОШЕНИЯМИ С ЖЕНЩИНАМИ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОРЖУСЬ. И НА ТО У МЕНЯ ЕСТЬ БОЛЕЕ, ЧЕМ ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ. В отличие от, к сожалению, многих других, у которых таких оснований нет. И нет в первую очередь потому, что они не умеют смотреть на женщину и свои с ней отношения трезво.

За пожелания - спасибо. Желаю и вам счатья и удачи. Smile

--- Мозг - первичный мужской половой признак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Окт 2004 18:15:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умнику.
Я очень рад, что наша дискуссия переходит все-таки в разряд взаимопонимания.
Я вижу, что по большому счету мы стоим на одной позиции и одной ступени. Единтсвенно, что меня не устраивает - это радикализм.
Позвольте пояснить на примере. От всей души надеюсь, что в данном случае Вы меня поймете. Может быть, прочитав мои (возможно, эмоциональные) доводы, Вы поймете, чем я руководствуюсь.
Выдержка из одной из Ваших ссылок:

========================================
О катастрофе "Титаника" были написаны сотни книг и снят не один фильм, его история вошла во все учебники, переговорено и проанализировано было обо всем и вся, кроме одной единственной детали: большинство погибших пассажиров - мужчины и погибли они в основном только потому, что родились мужчинами! История банальна: в первую очередь, как это и водится, в спасательные шлюпки стали сажать женщин и детей, но и даже после того, как женщины и дети в основном заняли свои места, мужчин не спешили допускать к ним, так и остались большинство шлюпок заполненными наполовину. Досмотревшие до конца сей шедевр, полагаю, прекрасно помнят ту сцену, когда в холодной воде замерзают сотни пассажиров, в основном мужчин, а пассажиры в лодках, вернее, пассажирки, так и не решаются придти им на помощь. На самом деле, все банально: повторяю, пассажиры-мужчины были обречены на смерть только потому, что они - мужчины

=========================================
(я хочу на данном примере показать, как далеко мы можем зайти, ослепленные экстремизмом)
Что в данном случае я могу сказать? Природа несправедлива к нам? Она говорит - пусть мужчины умрут, но выживут женщины. Но она руководствуется своей, более высшей мудростью. Для продления рода на тысячу женщин достаточно оставить всего одного мужика. Если же на тысячу мужиков будет всего одна женщина, продления рода не будет. Мужики просто поубивают друг друга.
Это одна сторона. Теперь посмотрим на другую сторону. Этическую.

На Титанике погибло 2/3 состава пассажиров. Шлюпок было заготовлено всего 1/2 (Титаник считался непотопляемым). Когда была объявлена тревога, многие офицеры садили пассажиров в шлюпки "просто так, на всякий случай". Поэтому первые шлюпки были действительно заполнены только на 2/3, а то и наполовину.
Но что было далее?
На судне погибло 2/3 пассажиров. Вы думаете, что это были сплошь мужики? Нет. Как минимум треть из них - это женщины и дети.
КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК в данной ситуации будет соблюдать принцип "села девочка-сел мальчик"? Вы бы смогли?
Вот Вамссылка на сайт. Посмотрите. Интересно. http://www.erudition.ru/referat/ref/id.25330_1.html
И что мы видим? цитата:

=================================
Примерно в половине первого ночи первые шлюпки начали заполняться женщинами и детьми. Многие женщины колебались, они еще не считали положение настолько опасным, чтобы покидать внешне безопасную палубу огромного парохода и переходить в маленькие лодочки, висевшие на канатах над черной бездной океана на высоте более двадцати метров. Другие не хотели оставлять своих мужей.
=================================

Как вы думаете, эти женщины были феминистками? Хотели, чтобы их мужья сгинули? Они даже с ними пытались остаться.
Далее читаем. цитата:

==================================
На шлюпочной палубе продолжался спуск спасательных шлюпок. Когда третий помощник Питман предложил женщинам садиться в шлюпку N5, к нему присоединился и пятый помощник Лоу. Вокруг шлюпки собрались практически только пассажиры I класса. Когда поблизости уже не оставалось ни одной женщины, третий помощник Питман позволил сесть в шлюпку нескольким мужчинам. По правому борту шлюпочной палубы в течении всего времени спуска шлюпок действовало правило: женщины и дети садятся первыми, но когда поблизости их уже не оставалось или они не решались садиться, а в шлюпках имелись свободные места, их могли занять мужчины. На левом борту категоричный Лайтоллер был не столь благосклонен к мужчинам, он принципиально не пускал их в шлюпки.

==================================
Я надеюсь, что Вы не считаете, что мужчины должны были расталкивать женщимн локтями? цитата далее:
==================================

Когда в третьем часу ночи был отменен запрет мужчинам из III класса выходить на шлюпочную палубу, из трюма хлынула огромная толпа, в которой оказалось много женщин, до той минуты остававшихся со своими мужьями, братьями или знакомыми. Вода уже затопила носовую часть шлюпочной палубы, и эти люди в полном отчаянии отступали все дальше и дальше к корме.

===================================
Это были феминистки? цитата далее:
===================================

2 часа 20 минут, "Титаник" исчез в глубинах океана, но именно теперь, трагедия этой ночи достигла кульминации. Ужас охватил сотни мужчин, женщин и детей, которые боролись за жизнь на поверхности воды, покрытой всякими обломками. Это была тщетная борьба. Все эти несчастные постепенно теряли в ледяной воде силы, пронизывающий холод сковывал их тела, и они один за другим умирали.

====================================
Как Вы думаете, феминистки в шлюпках плясали от счастья, что проклятые мужики сейчас утонут? Я уверен, что женщины РЫДАЛИ, что не могут им помочь. Так почему же не могли помочь?
Вот еще цитата:
====================================

Некоторые шлюпки при спуске были загружены полностью и не могли уже взять никого, другие - только наполовину. Их командиры стояли перед выбором, по всей вероятности, самым трудным в их жизни: вернуться и рисковать, сознавая, что на бортах шлюпки повиснут десятки обезумевших от страха людей, которые любой ценой будут стремиться попасть в шлюпку, или не приближаться и предоставить их судьбе? Они знали, были почти уверены, что шлюпки не выдержат натиска, перевернутся, и десятки людей, кто уже оказался о относительной безопасности, кончат жизнь в ледяной воде - а это были преимущественно женщины и дети. Опасность увеличивало еще и то обстоятельство, что члены команды "Титаника", приписанные к спасательным шлюпкам, не прошли необходимых тренировок и не могли ни должным образом управлять ими, ни грести. Командиры шлюпок в своем большинстве не были трусами. Это были нормальные люди, но оказавшиеся в очень сложной ситуации и в конце концов решившие не возвращаться к месту погружения судна, откуда неслись отчаянные призывы о помощи. И только некоторые отважились, но было уже слишком поздно.

================================
Где здесь победа феминизма?

Давайте не будем ломать копья. Я не говорю о пользе феминизма. Я его ненавижу. Но в отблесках экстремизма не надо переходить какие-то грани разумного. Я сделал эту выборку для того, чтобы было видно, что иногда мы боремся с ветряными мельницами или используем передернутые факты.
Наши женщины в большинстве своем нормальные люди. Арбатова - это исключение. И женщины многое нам прощают, потому что знают - случись что,мужчина всегда уступит место в шлюпке. И не будет говорить о феминизме. Я уверен, что среди спасшихся женщин никогда не было впоследствии феминисток.
Поэтому давайте уповать на разум, который все-таки отделит зерна от плевел. Я хочу быть в Вашем стане. Но я не хочу быть экстремистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Окт 2004 21:17:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):
Умнику.
Я очень рад, что наша дискуссия переходит все-таки в разряд взаимопонимания.
Я вижу, что по большому счету мы стоим на одной позиции и одной ступени. Единтсвенно, что меня не устраивает - это радикализм.
Позвольте пояснить на примере. От всей души надеюсь, что в данном случае Вы меня поймете. Может быть, прочитав мои (возможно, эмоциональные) доводы, Вы поймете, чем я руководствуюсь.
Выдержка из одной из Ваших ссылок:

========================================
О катастрофе "Титаника" были написаны сотни книг и снят не один фильм, его история вошла во все учебники, переговорено и проанализировано было обо всем и вся, кроме одной единственной детали: большинство погибших пассажиров - мужчины и погибли они в основном только потому, что родились мужчинами! История банальна: в первую очередь, как это и водится, в спасательные шлюпки стали сажать женщин и детей, но и даже после того, как женщины и дети в основном заняли свои места, мужчин не спешили допускать к ним, так и остались большинство шлюпок заполненными наполовину. Досмотревшие до конца сей шедевр, полагаю, прекрасно помнят ту сцену, когда в холодной воде замерзают сотни пассажиров, в основном мужчин, а пассажиры в лодках, вернее, пассажирки, так и не решаются придти им на помощь. На самом деле, все банально: повторяю, пассажиры-мужчины были обречены на смерть только потому, что они - мужчины

=========================================
(я хочу на данном примере показать, как далеко мы можем зайти, ослепленные экстремизмом)
Что в данном случае я могу сказать? Природа несправедлива к нам? Она говорит - пусть мужчины умрут, но выживут женщины. Но она руководствуется своей, более высшей мудростью. Для продления рода на тысячу женщин достаточно оставить всего одного мужика. Если же на тысячу мужиков будет всего одна женщина, продления рода не будет. Мужики просто поубивают друг друга.
Это одна сторона. Теперь посмотрим на другую сторону. Этическую.

На Титанике погибло 2/3 состава пассажиров. Шлюпок было заготовлено всего 1/2 (Титаник считался непотопляемым). Когда была объявлена тревога, многие офицеры садили пассажиров в шлюпки "просто так, на всякий случай". Поэтому первые шлюпки были действительно заполнены только на 2/3, а то и наполовину.
Но что было далее?
На судне погибло 2/3 пассажиров. Вы думаете, что это были сплошь мужики? Нет. Как минимум треть из них - это женщины и дети.
КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК в данной ситуации будет соблюдать принцип "села девочка-сел мальчик"? Вы бы смогли?
Вот Вамссылка на сайт. Посмотрите. Интересно. http://www.erudition.ru/referat/ref/id.25330_1.html
И что мы видим? цитата:

=================================
Примерно в половине первого ночи первые шлюпки начали заполняться женщинами и детьми. Многие женщины колебались, они еще не считали положение настолько опасным, чтобы покидать внешне безопасную палубу огромного парохода и переходить в маленькие лодочки, висевшие на канатах над черной бездной океана на высоте более двадцати метров. Другие не хотели оставлять своих мужей.
=================================

Как вы думаете, эти женщины были феминистками? Хотели, чтобы их мужья сгинули? Они даже с ними пытались остаться.
Далее читаем. цитата:

==================================
На шлюпочной палубе продолжался спуск спасательных шлюпок. Когда третий помощник Питман предложил женщинам садиться в шлюпку N5, к нему присоединился и пятый помощник Лоу. Вокруг шлюпки собрались практически только пассажиры I класса. Когда поблизости уже не оставалось ни одной женщины, третий помощник Питман позволил сесть в шлюпку нескольким мужчинам. По правому борту шлюпочной палубы в течении всего времени спуска шлюпок действовало правило: женщины и дети садятся первыми, но когда поблизости их уже не оставалось или они не решались садиться, а в шлюпках имелись свободные места, их могли занять мужчины. На левом борту категоричный Лайтоллер был не столь благосклонен к мужчинам, он принципиально не пускал их в шлюпки.

==================================
Я надеюсь, что Вы не считаете, что мужчины должны были расталкивать женщимн локтями? цитата далее:
==================================

Когда в третьем часу ночи был отменен запрет мужчинам из III класса выходить на шлюпочную палубу, из трюма хлынула огромная толпа, в которой оказалось много женщин, до той минуты остававшихся со своими мужьями, братьями или знакомыми. Вода уже затопила носовую часть шлюпочной палубы, и эти люди в полном отчаянии отступали все дальше и дальше к корме.

===================================
Это были феминистки? цитата далее:
===================================

2 часа 20 минут, "Титаник" исчез в глубинах океана, но именно теперь, трагедия этой ночи достигла кульминации. Ужас охватил сотни мужчин, женщин и детей, которые боролись за жизнь на поверхности воды, покрытой всякими обломками. Это была тщетная борьба. Все эти несчастные постепенно теряли в ледяной воде силы, пронизывающий холод сковывал их тела, и они один за другим умирали.

====================================
Как Вы думаете, феминистки в шлюпках плясали от счастья, что проклятые мужики сейчас утонут? Я уверен, что женщины РЫДАЛИ, что не могут им помочь. Так почему же не могли помочь?
Вот еще цитата:
====================================

Некоторые шлюпки при спуске были загружены полностью и не могли уже взять никого, другие - только наполовину. Их командиры стояли перед выбором, по всей вероятности, самым трудным в их жизни: вернуться и рисковать, сознавая, что на бортах шлюпки повиснут десятки обезумевших от страха людей, которые любой ценой будут стремиться попасть в шлюпку, или не приближаться и предоставить их судьбе? Они знали, были почти уверены, что шлюпки не выдержат натиска, перевернутся, и десятки людей, кто уже оказался о относительной безопасности, кончат жизнь в ледяной воде - а это были преимущественно женщины и дети. Опасность увеличивало еще и то обстоятельство, что члены команды "Титаника", приписанные к спасательным шлюпкам, не прошли необходимых тренировок и не могли ни должным образом управлять ими, ни грести. Командиры шлюпок в своем большинстве не были трусами. Это были нормальные люди, но оказавшиеся в очень сложной ситуации и в конце концов решившие не возвращаться к месту погружения судна, откуда неслись отчаянные призывы о помощи. И только некоторые отважились, но было уже слишком поздно.

================================
Где здесь победа феминизма?

Давайте не будем ломать копья. Я не говорю о пользе феминизма. Я его ненавижу. Но в отблесках экстремизма не надо переходить какие-то грани разумного. Я сделал эту выборку для того, чтобы было видно, что иногда мы боремся с ветряными мельницами или используем передернутые факты.
Наши женщины в большинстве своем нормальные люди. Арбатова - это исключение. И женщины многое нам прощают, потому что знают - случись что,мужчина всегда уступит место в шлюпке. И не будет говорить о феминизме. Я уверен, что среди спасшихся женщин никогда не было впоследствии феминисток.
Поэтому давайте уповать на разум, который все-таки отделит зерна от плевел. Я хочу быть в Вашем стане. Но я не хочу быть экстремистом.

Уважаемый Doomer, говоря о переводе дискуссии в конструктивное русло потрудитесь подкреплять свои слова делом. Поверьте, мне очень затруднительно представлять на вашем месте не умудренного годами и жизнью импозантного и интеллектуально развитого мужчину, обладающего стройным логичным умом и великолепной интуицией, который может с полуслова понять собеседника, и его точку зрения, а маленького мальчика 40 лет, в коротких штанишках с помочами и игрушечным паровозиком в руке, который, не смотря на мои МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ, УТОЧНЕНИЯ И ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ тем не менее не хочет войти в суть моей позиции, а предпочитает опять и опять возвращаться к тому, что мы уже давно, говоря простым языком - ПРОЕХАЛИ...

Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ВАМ, ЧТО:
Суть моей позиции не экстремизм, а последовательное отстаивание мужских прав на свободу слова и самовыражения, право любить и быть любимыми, право говорить и решать за себя как им жить и развиваться, право воспитывать своих детей и право иметь возможность вообще отстоять свои права. Чего сегодня НЕТ! ... Моя позиция не анти-женская, как вы пытаетесь представить, а мужская! Моя позиция не имеет ничего общего с радикальными течениями и методами, а принципиальна и позитивна. Если вы желаете увидеть радикальную позицию, то обратите свой взор на исламских фундаменталистов, или современных феминисток, которые уже законодательно закрепили ПРЕЗУМПЦИЮ ВИНОВНОСТИ за мужчинами и придумывают для них все более новые методы подавления воли и свободы. Мужская свобода уже давно поставлена вне закона, считается, что мужчина вырвавшись из-под женского каблука, сразу же начнет буянить, пить, бросится в загул и начнет творить другие ужасные вещи. Женская свобода напротив представлена чуть ли не как величайшее достижение человечества, не смотря на от, что это "достижение" (женская - безответственная свобода) уже принесло много бед как сами м мужчинам, так и человечеству в целом. Мало того, поставило само существование человечества под сомнение (низкая рождаемость, регресс, деструктивные процессы в обществе). Мужчины рассматриваются как существа второго сорта. Лучшее тому подтверждение ваши собственные слова, цитирую:
"Что в данном случае я могу сказать? Природа несправедлива к нам? Она говорит - пусть мужчины умрут, но выживут женщины. Но она руководствуется своей, более высшей мудростью. Для продления рода на тысячу женщин достаточно оставить всего одного мужика. Если же на тысячу мужиков будет всего одна женщина, продления рода не будет. Мужики просто поубивают друг друга"...
Вы уважаемый перепутали лево и право. Говоря о мужчинах, которые, оказавшись вместе, должны, по вашему мнению, как дикие звери туту же кидаться друг на друга (боевиков насмотрелись?) вы, вероятно, не знаете, как устроен человеческий социум, я вам поясню. Изолированная группа мужчин, тут же выбирает себе вожака, и далее действует как одна команда, подчиняясь иерархии стаи. Женщины, оказавшись одни, начинают ссориться и плести друг против дружки интриги (далеко ходить не нужно, возьмите любой женский коллектив). В любом случае общество, построенное на матриархате НЕЖИЗНЕСПОСОБНО! История рассматривает матриархат как отсталый тип общества. До сих пор существуют племена (например, в Океании), КОТОРЫЕ ТАК И ОСТАЛИСЬ НА НИЗШЕЙ СТУПЕНИ РАЗВИТИЯ, так как в них просто не додумались до патриархата.
Назад в будущее
В период разложения первобытнообщинного строя патриархат создал то, что называется моногамной семьёй. Это изобретение сопоставимо с освоением огня, изобретением денег и организацией государства. Женщины получили стабильность и безопасность, мужчины – стимул работать и создавать материальные ценности, дети – устойчивую двуродительскую семью. Патриархат заставил секс работать на цивилизацию. Сублимированная мужская сексуальная энергия – это та сила, которая подняла человечество из холода и голода матриархальных пещер к современной цивилизации.
Суть сделанного феминизмом – это замена цивилизационного кода. Суть матриархата – разрушение, распад, деградация. При сохранении современных тенденций, вопрос исчезновения западной цивилизации, зараженной матриархатом – это вопрос времени. Через сколько поколений это случится? Через 3,5,10? Не буду давать свой прогноз, поскольку жизнь не раз убеждала меня в моем излишнем оптимизме. Первой деструкции подвергнется периферия Запада, к которой в полной мере относится и Россия. Богатый центр будет экспортировать бремя матриархальной деградации в бедные страны, где патриархат сохранился законодательно или в форме традиции, вывозя из них женщин и детей. Преступность, коррупция, аморализм, дезорганизация общественных структур выйдут на качественно новый уровень. Эмансипация женщин продолжится эмансипацией детей и мужчин. Сокращение, деградация населения вызовет к жизни абсолютно новую и бесперспективную реальность.
Современный западный мир напоминает мне "Титаник" в трагическую ночь 14 апреля 1912 года. Звучит смех, играет музыка, безукоризненные джентльмены и холеные дамы изучают меню, но ледяная вода Атлантики уже заполняет трюмы...

Перечисленные мной выкладки (в очень упрощенном виде, но если пожелаете, будьте спокойны, я их вам раскрою) давно известны социологам и психологам, и уж точно не составляют военной тайны, но в обществе, тем не менее, продолжают руководствоваться штампами и фобиями, высосанными феминистическими СМИ из феминистического пальца.

И моя деятельность направлена на прекращения искажения информации о мужчинах и нормальных женщинах (не секрет, что феминистки в СМИ высмеивают любящих и хозяйственных жен, представляют их забитыми клушами и Золушками, вбивают в голову женского обывателя мысль, что брак и дети это не престижно, а престижно любовник, карьера и унижение мужчин).

В МОЕЙ ПОЗИИИ НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ НИКАКОГО РАДИКАЛИЗМА-КРЕТИНИЗМА. А будет принципиальность и настойчивость, так как я понимаю, что раз уж даже такие умудренные жизнью мужчины вроде вас говорят, что мужчин "много не надо", раз уж об этом уже показывают фильмы по первому каналу, то это значит, что маятник качнулся слишком далеко и пора восстанавливать РАВНОВЕСИЕ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

И не нужно искать феминисток на Титанике или среди жен декабристов. Тогда такие как Арбатова не имели возможности насаждать свои взгляды социуму в глобальном масштабе. Сегодня все изменилось и не видеть этого непозволительная для здравомыслящего человека глупость.

--- - Алло, это квартира тупого?
На другом конце:
- Э-э-э... не понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Окт 2004 21:17:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29 мая 2000
Американской феминистке

Кто шагает по-солдатски
В мятых брюках на ремне?
Человек сугубо штатский,
Но воинственный вполне.

Грозный облик прокурора,
Твёрдый шаг и взгляд как нож.
Ты размашисто и споро
По Америке идёшь.

Голос низкий, лик суровый,
Пальцы собраны в кулак,
К бою ты всегда готова -
Пусть трепещет вечный враг.

С плотным торсом дискобола,
Ты лидируешь везде,
Ты мужчин давно сборола
В жизни, в спорте и в труде.

Нету прежнего притворства,
Испарился шарм как дым,
Проявляешь ты упорство
В битве с игом вековым.

Нету в теле лишних унций,
И как ствол прямы бока,
Атрофия женских функций
Намечается слегка.

Пусть потрёпанная майка
Пузырится у спины,
Ты проходишь как хозяйка
Завоёванной страны!

Прислал(а) (c) Leonid Aptekar (laptekar@mail.ru)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Окт 2004 08:47:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умник, добрый день!
Я вчера вечерком дома подумал и в общем-то понял Вашу позицию. Наверно, Вы правы в том, что в качестве противовеса гнусной, разнузданной арбатовщине должен быть свой "Ночной Дозор".

Давайте больше не возвращаться к этой теме - мне кажется, что мы чертовски надоели всем участникам форума.
В общем-то два неглупых человека ломают копья на совершенно очевидных вещах. От нас ждут новых мыслей и оригинальных решений по другим вопросам.

Поэтому жму Вашу руку, чертовки было приятно поупражняться в дискуссии с таким собеседником, как Вы.

До встечи на других ветках форума!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
К. Собчак
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Окт 2004 09:11:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 УмНик

Петя, ты борешься с ветряными мельницами Wink
_________________
С уважением,
К. Собчак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Окт 2004 11:08:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Собчак писал(а):
2 УмНик

Петя, ты борешься с ветряными мельницами Wink

Уважаемая Ксения, приоритет моих действий не "ПРОТИВ" а "ЗА". Wink

--- Не стоит ввязываться в войну против кого-то, важно воевать за что-то свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Собчак
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Окт 2004 11:11:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УмНик писал(а):
К. Собчак писал(а):
2 УмНик

Петя, ты борешься с ветряными мельницами Wink

Уважаемая Ксения, приоритет моих действий не "ПРОТИВ" а "ЗА". Wink

--- Не стоит ввязываться в войну против кого-то, важно воевать за что-то свое.


Это не суть важно, борясь "За, "Против" неизбежно, вот и получаться все наоборот Wink
_________________
С уважением,
К. Собчак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Окт 2004 15:52:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Собчак писал(а):
УмНик писал(а):
К. Собчак писал(а):
2 УмНик

Петя, ты борешься с ветряными мельницами Wink

Уважаемая Ксения, приоритет моих действий не "ПРОТИВ" а "ЗА". Wink

--- Не стоит ввязываться в войну против кого-то, важно воевать за что-то свое.


Это не суть важно, борясь "За, "Против" неизбежно, вот и получаться все наоборот Wink

Уважаемая Ксения, это не только важно, это имеет решающее значение.

--- - Какая разница между сексом и кексом?
- Практически никакой! Главное, чтобы яйца были были свежими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Окт 2004 16:18:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала тираду про Титаник. Ну что можно сказать... Еще более ценю и люблю мужчин,которые всю жизнь окружают меня. Признаюсь им в любви и низкий им поклон за то, что они мужики в самом замечательном и красивом смысле этого слова. Мне чертовски повезло в жизни.

Бедный, в шлюпку его не посадили, просят мыть посуду и тратят меньше денег на его простату....
Любовь творит чудеса, я желаю, чтобы вы научились любить
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Окт 2004 17:55:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
Почитала тираду про Титаник. Ну что можно сказать... Еще более ценю и люблю мужчин,которые всю жизнь окружают меня. Признаюсь им в любви и низкий им поклон за то, что они мужики в самом замечательном и красивом смысле этого слова. Мне чертовски повезло в жизни.

Бедный, в шлюпку его не посадили, просят мыть посуду и тратят меньше денег на его простату....
Любовь творит чудеса, я желаю, чтобы вы научились любить

Ну вот, хоть кто-то почуствовал на своей шее дыхание ПРАВДЫ!

--- Муха, которая не желает быть прихлопнутой, безопасней всего чувствует себя на самой хлопушке. Георг Лихтенберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru