Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любовь и брак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pain
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 1220
Откуда: НЕ МЕСТНАЯ

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007 14:36:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ловить кайф друг от друга всю жизнь невозможно, конечно. Как невозможно жить в состоянии постоянного наркотического опьянения. Если это понимается под любовью - то любви нет. И нафиг ее не нада Smile

Друг с другом надо просто жить. И жить по возможности полно и нескучно. И решать всякие проблемы. И иметь общие задачи. Какая там любовь... разве она может быть задачей сама по себе? Есть человек, есть ваши отношения. Вам вдвоем комфортно, вы друг друга знаете, цените, поддерживаете, пытаетесь понять. Чего еще нужно? Любовь не надо ждать, она внутри...

В принципе, это и называет "расчет". Хороший расчет. Правильный. Жизненный. Или "создать семью с подходящим человеком". "Просто хорошим" - то, о чем я писала выше.

И долго, интересно, на таких отношениях можно протянуть???

Как, пардон, понимать фразу - "любовь не надо ждать, она внутри".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoNames
Главный Еж


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 927
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007 14:43:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я все не понимала, что в этой трактовке Бижу меня смущает..и вот - "пытаетесь понять друг друга"..
Пытаться? взгревает когда понимаешь, когда понимают тебя.Близость. А пытаться - это совсем другая история.

А вообще все описанное похоже на мирное сосуществование. и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007 15:04:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pain писал(а):

В принципе, это и называет "расчет". Хороший расчет. Правильный. Жизненный. Или "создать семью с подходящим человеком". "Просто хорошим" - то, о чем я писала выше.


Ну, значит, я за хороший расчет Smile
Правда, просто хороший человек и подходящий тебе человек - очень даже разные вещи. При условии, что подходящесть человека определяешь ты сама, а не чье-то чужое мнение.
Я убеждена, что выбирать надо, что называется, сердцем. То есть не убеждать себя в хорошести человека, к которому тебя не тянет ни телом, ни душой. Но при этом под любовью можно понимать такооое... ну, например, для кого-то и удовольствие пострадать - любовь. А без страданий и не любовь вовсе. Кому-то эмоциональная эйфория нужна. А как эндорфины кончились вырабатываться и перестало всё вокруг быть голубым и зеленым, а приобрело естественные оттенки - так считай, прошла любовь, завяли помидоры. Если на такой основе семью строить - так лучше не надо Smile

Цитата:
Как, пардон, понимать фразу - "любовь не надо ждать, она внутри".


Так понимать, что способность любить от личности зависит. Любовь не свыше к нам приходит, как манна небесная.
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007 15:13:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoNames писал(а):
а я все не понимала, что в этой трактовке Бижу меня смущает..и вот - "пытаетесь понять друг друга"..
Пытаться? взгревает когда понимаешь, когда понимают тебя.Близость.


Иллюзия близости. Влюбленные всегда друг друга "понимают с полуслова". Только куда что девается потом.

А полностью, до конца понимать другого человека - и вовсе утопия. Это только кажется, что ты его понимаешь. Я такую иллюзию понимания у мужчин создаю на раз - достаточно двух условий: первоначальный интерес+соглашаться с ним во всём и преданно смотреть (но не перебарщивать).
К истинному взаимопониманию идти надо. Иногда и всю жизнь. Главное, чтобы такое желание не пропало. Вот тут и пригодится та самая любовь... которая химия.

Цитата:
А пытаться - это совсем другая история.

А вообще все описанное похоже на мирное сосуществование. и все


Мирно существовать можно и с помощью компромиссов. Близость тут не требуется. Для понимания близость нужна.
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pain
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 1220
Откуда: НЕ МЕСТНАЯ

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007 15:18:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou )))
Ежели любовь понимать в ключе страданий... Тогда все ясно. Вопросов не имеется. Но у меня несколько иное понимание любви.

В таких отношениях, за которые вы ратуете все замечательно. Правда. Гармония да и только.

Одно "но". Сексуальные отношения с подходящим человеком на всю оставшуюся жизнь вызывают у меня по меньшей мере неприятие...
И, честно говоря, я не вижу разницы между подходящим и просто хорошим человеком.

На самом деле ))) очень забавно рассуждать о браке, не состоя в нем ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoNames
Главный Еж


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 927
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007 15:45:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
BiJou

Иллюзия близости. Влюбленные всегда друг друга "понимают с полуслова". Только куда что девается потом.

если люди мыслят в одном направлении, если жизненные понятия похожи - никуда не девается.

Цитата:
А полностью, до конца понимать другого человека - и вовсе утопия
.

До конца понимать невозможно, но иметь похожие взгляды на жизнь вовсь не утопия
Цитата:
Это только кажется, что ты его понимаешь
.
такими иллюзиями я себя точно не тешу. Но понять человека могу. Подумать нужно только, прочувствовать
Цитата:
Я такую иллюзию понимания у мужчин создаю на раз - достаточно двух условий: первоначальный интерес+соглашаться с ним во всём и преданно смотреть (но не перебарщивать).

Интересно так, да? Что дает? Себя умнее чувствуешь? Wink
Цитата:
К истинному взаимопониманию идти надо. Иногда и всю жизнь
.
Смысл? Что б в истине сдохнуть?


Цитата:
Главное, чтобы такое желание не пропало. Вот тут и пригодится та самая любовь... которая химия.

улавливаю противоречие Rolling Eyes
Цитата:
Мирно существовать можно и с помощью компромиссов.

а вот слово существовать прям таки вызывает негативные эмоции
Цитата:
Близость тут не требуется. Для понимания близость нужна.

на мой взгляд близость - следствие взаимопонимания, а не наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007 16:03:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoNames писал(а):
Цитата:
BiJou

Иллюзия близости. Влюбленные всегда друг друга "понимают с полуслова". Только куда что девается потом.

если люди мыслят в одном направлении, если жизненные понятия похожи - никуда не девается.
До конца понимать невозможно, но иметь похожие взгляды на жизнь вовсь не утопия


Я с этим спорила?

Цитата:

Цитата:
Это только кажется, что ты его понимаешь
.
такими иллюзиями я себя точно не тешу. Но понять человека могу. Подумать нужно только, прочувствовать


Я тоже кое-что понять могу. Для этого даже не обязательно его любить Smile Я говорю о том, что любовь==взаимопонимание - это иллюзия.

Цитата:
Цитата:
Я такую иллюзию понимания у мужчин создаю на раз - достаточно двух условий: первоначальный интерес+соглашаться с ним во всём и преданно смотреть (но не перебарщивать).

Интересно так, да? Что дает? Себя умнее чувствуешь? Wink


Неинтересно. Ничего не дает. Да я и не делаю этого специально обычно. Просто я знаю по опыту, что иногда люди называют взаимопониманием.
Вот ты говоришь, что легко поймешь другого - попробуй понять меня Smile Пока что-то не выходит у тебя, хотя я не молчу, а объясняю свою позицию.

Цитата:
Цитата:
К истинному взаимопониманию идти надо. Иногда и всю жизнь
.
Смысл? Что б в истине сдохнуть?


У каждого свой смысл. Я бы не отказалась в истине сдохнуть. Чаще всего ведь случается сдохнуть просто так... Smile


Цитата:
Цитата:
Главное, чтобы такое желание не пропало. Вот тут и пригодится та самая любовь... которая химия.

улавливаю противоречие Rolling Eyes


Сейчас, чувствую, мне расскажут про то, что я имела в виду, и я буду долго доказывать, что я этого не говорила Smile
Давай уж сразу: любовь - это химия. Она не управляется сознанием.
Но при этом не всё, что сносит башню и не управляется сознанием - любовь, подходящая для совместной жизни, и вообще - любовь.

Цитата:
Цитата:
Мирно существовать можно и с помощью компромиссов.

а вот слово существовать прям таки вызывает негативные эмоции


Бывает Smile У меня не вызывает.

Цитата:

на мой взгляд близость - следствие взаимопонимания, а не наоборот


На мой взгляд, бывает и наоборот. Я, например, не чувствую потребности глубоко понимать человека, пока нет близости. Но при этом и понимание сближает, это верно. Один фиг, короче, что первее - курица или яйцо. Был бы омлет съедобным Smile
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoNames
Главный Еж


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 927
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007 16:24:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот ты говоришь, что легко поймешь другого - попробуй понять меня Пока что-то не выходит у тебя, хотя я не молчу, а объясняю свою позицию.

так я и не переубеждаю, и не говорю, что не понимаю/не принимаю.
Что бы мы тут ни писали - на словах запутаться можно. Их много слишком. На деле не знаю ни одного человека, котый:
а. Мог бы и правда объяснить отчего порой сносит голову. переворачивает сознание и заставляет говорить глупые словечки про любовь Wink
б. Вывел бы формулу идеальных отношений
в. Доказал бы мне обратное от пока понимаемого мною))

Бижу, я иногда цинично и трезво смотрю на отношения, а иногда - вот как встрянет там что то внутри, странное, и мыслю от обратного..
КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС получается Smile
Знаю только, что есть что то такое, необъяснимое, что то иное , что внутри как сядет - и...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007 16:32:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoNames, согласна Smile
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007 18:41:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы, тетки, ваще офигели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
NoNames
Главный Еж


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 927
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007 21:17:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
ну вы, тетки, ваще офигели

слыш, дядь...ты со своим уставом в чужой монастырь не лезь

Deul2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pain
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 1220
Откуда: НЕ МЕСТНАЯ

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007 21:28:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoNames писал(а):
Lys писал(а):
ну вы, тетки, ваще офигели

слыш, дядь...ты со своим уставом в чужой монастырь не лезь

Deul2

ой ))) щас он вам ответит ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marco
Утомленная Солнцами


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 4753

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007 21:57:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoNames писал(а):
Lys писал(а):
ну вы, тетки, ваще офигели

слыш, дядь...ты со своим уставом в чужой монастырь не лезь

Deul2

слышь что за дядь те...те кляп в рот и скотч..я б тя за волосы бы потаскала в тубзике один на один...сиди смирно пракуривай форум....пс.я дружелюбная...но ...думаю...поймешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoNames
Главный Еж


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 927
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июн 2007 08:28:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marco писал(а):
NoNames писал(а):
Lys писал(а):
ну вы, тетки, ваще офигели

слыш, дядь...ты со своим уставом в чужой монастырь не лезь

Deul2

слышь что за дядь те...те кляп в рот и скотч..я б тя за волосы бы потаскала в тубзике один на один...сиди смирно пракуривай форум....пс.я дружелюбная...но ...думаю...поймешь

марко, а влицо б интересно ты такая же борзая была бы? Rolling Eyes Wink
Тебя понимать мне нах не надо
Ты "дружелюбная" но тебя слишком много порой
Ты за своим спамом следи.И учить меня не надо. я не люблю псевдоумия
Цитата:
слышь что за дядь те...те кляп в рот и скотч..я б тя за волосы бы потаскала

что за быдлота...марко, ну тебя - хватить Very Happy не бросайся

Для своих выпадок выбирай иной объект



А Лыс, думаю, понимает, что это не выпад в его сторону Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июн 2007 11:06:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ктой-то тут со своим уставом на этом форюме?
тетки? а чо за форюм? то-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru