ValueHost.Ru - наш хостинг!
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос хозяйкам
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женский уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Dec 2007 12:40:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пионЭр писал(а):
прошу меня простить


я подумаю

хотя вряд ли
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Dec 2007 06:05:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевое слово, я в этих актах не участвую.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fish'ka
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Dec 2007 13:08:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
Чапаев писал(а):
Любимая писал(а):
Куриный яйца не моют. Вроде они от этого портятся быстрее..


зачем зараннее-то? перед употреблением, так сказать, перед тем как разбить

Их моют если там кусок говна с прилипшими перьями остался Smile


Нет, Setensa, не только поэтому. Сальмонелезом можно заболеть именно от плохо промытой скорлупы..И, даже если, яйца визуально чистые, их надо мыть под проточной водой щеточкой..в содовом растворе замачивать...В пищевой промышленности, там, где используют яйца, по СНиПу там вообще трилогия:"как правильно бить яйца".

ПионЭру: детка, в магазине, перед продажей не моют яйца, их не моют и перед поступлением в магазин с фермы. На скорлупе есть защитный слой, который закрывает микропоры и т.о. защищает яйцо от попадания внутрь воздуха, а значит от протухания.
И не надо их мыть до крови..

_________________
Я здесь. Fainа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Dec 2007 19:28:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fish'ka писал(а):
И не надо их мыть до крови..


Про кровь - это о кашруте, ты слышала что-то?

P.S. Яйца моют, перед тем, как уложить в ячейки.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
октябренок
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Dec 2007 21:36:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СНиП -это вообще-то *строительные нормы и правила*... Laughing

а у нас ячейки с яйцами в вакуумной упаковке продаются,чистенькие, если ,конечно не левые какие-нибудь-арабские...
_________________
Живу, как хочется... А хочется мне сильно!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Dec 2007 21:43:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это где это - у ВАС?
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
октябренок
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Dec 2007 08:31:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
это где это - у ВАС?


*...в чудесной стране,где плещутся рифы в янтарной волне,в садах изумрудных застыли века и цвета фламинго плывут облака...* (ц)
_________________
Живу, как хочется... А хочется мне сильно!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Dec 2007 09:20:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и прям вот так вот в вакуу закатывают?
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
октябренок
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Dec 2007 12:55:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
и прям вот так вот в вакуу закатывают?


ну да. не каждое по отдельности-а весь лоток сразу..
_________________
Живу, как хочется... А хочется мне сильно!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fish'ka
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Dec 2007 15:37:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

октябренок писал(а):
СНиП -это вообще-то *строительные нормы и правила*... Laughing

а у нас ячейки с яйцами в вакуумной упаковке продаются,чистенькие, если ,конечно не левые какие-нибудь-арабские...


строительные ага...это я с СанПином перепутала Very Happy ...и можно было без слова "вообще-то".., чай, не в песочнице Laughing или да?

Цитата:
Про кровь - это о кашруте, ты слышала что-то?


что-то слышала, у мене, видишь ли, одно ухо больное-оно слышит плохо, да и глаз косит...сломана переносица, и вааще я вся пипец, какая инвалидно-глупая..А ты я смотрю, из чудесной страны с коралловыми рифами-там яйца в упаковках продают, вакуумных...Вот везет!!!! Я терь спать не буду, буду думать, какая я несчастливая, в такой говенной стране живу, где яйца перед уЛОЖИванием в ячейки не моютЬ Crying or Very sad
_________________
Я здесь. Fainа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
октябренок
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Dec 2007 15:55:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fish'ka писал(а):
октябренок писал(а):
СНиП -это вообще-то *строительные нормы и правила*... Laughing

а у нас ячейки с яйцами в вакуумной упаковке продаются,чистенькие, если ,конечно не левые какие-нибудь-арабские...


строительные ага...это я с СанПином перепутала Very Happy ...и можно было без слова "вообще-то".., чай, не в песочнице Laughing или да?
вообще-то -это как раз к тому что перепутала или опечаталась... Wink

Цитата:
Про кровь - это о кашруте, ты слышала что-то?


что-то слышала, у мене, видишь ли, одно ухо больное-оно слышит плохо, да и глаз косит...сломана переносица, и вааще я вся пипец, какая инвалидно-глупая..А ты я смотрю, из чудесной страны с коралловыми рифами-там яйца в упаковках продают, вакуумных...Вот везет!!!! Я терь спать не буду, буду думать, какая я несчастливая, в такой говенной стране живу, где яйца перед уЛОЖИванием в ячейки не моютЬ Crying or Very sad


а может лучше мне яйца после покупки пачкать? или сломать себе переносицу,подбить глаз и оторвать ухо? Wink
_________________
Живу, как хочется... А хочется мне сильно!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женский уголок Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru