Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самоубийство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв 2008 16:15:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMIGO писал(а):
Вот понятно когда Чел. в момент боли, грусти, дикой печали или ещё там чо, делает "шаг" с 12го этажа.... это 1раз в жизни: этот "шаг" или есть или нет!


согласен.
+ када чуется, что никому не нужен
+ я допускаю некоторую долю временного помутнения разума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Hope
завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 606
Откуда: НЕ МЕСТНАЯ

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв 2008 16:48:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
AMIGO писал(а):
Вот понятно когда Чел. в момент боли, грусти, дикой печали или ещё там чо, делает "шаг" с 12го этажа.... это 1раз в жизни: этот "шаг" или есть или нет!


согласен.
+ када чуется, что никому не нужен
+ я допускаю некоторую долю временного помутнения разума.

да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fish'ka
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв 2008 19:48:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого человека в определенный период жизни наступает момент, когда он стоит на этой черте: уйти или остаться. Мое мнение, что здоровое инстинктивное чувство самосохранения перевешивает временную слабость. Человек борется, выжидает, барахтается, созерцает, суетится, но продолжает жить..

Когда я подругу забрала к себе, после первой попытки суицида, мама моя сказала: она все равно покончит собой. Так и случилось...Что-то такое видит человек по ту сторону жизни, если пытается снова уйти отсюда..

ЗЫ: Для особы, задающей много вопросов. Ты еще увидишь такие глаза, только позже. С возрастом у человека потерь больше, и в глаза он смотрит чаще) Это ответ на второй твой вопрос: разговор о смерти перестает печалить. С возрастом же. Зато появляется жизненный кураж. Кстати, суицида среди людей преклонного или пожилого возраста, намного меньше....

С Lys соглашусь, но частично. Когда человек пытается покончить собой, то скорее всего он просто обращает на себя внимание, он ищет сочувствия, понимания, любви. Но при этом, совсем не хочет умереть...
А со вторым вариантом-да..Именно, разум отказывает человеку...Но, тогда почему попытки повторяются? Вот что мне покоя не дает... Ведь если нашло временное затмение разума, то второй...третий раз...это ж уже цель...а?

_________________
Я здесь. Fainа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв 2008 20:06:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fish'ka писал(а):
Когда я подругу забрала к себе, после первой попытки суицида, мама моя сказала: она все равно покончит собой. Так и случилось...Что-то такое видит человек по ту сторону жизни, если пытается снова уйти отсюда..


Склонны к суициду люди с определенной патологией или в состоянии аффекта, последние, как правило, обнаруживаются с рукой в петле, они желают "вырваться", у них характерная "странгуляционная борозда", она как бы не такая ровная, она прерванная или в месте нахождения пальцев кисти с раширениями.


fish'ka писал(а):
Ты еще увидишь такие глаза, только позже.


"Эти глаза напротив?"(ц) Wink

Дай Б-г никому никогда этого не видеть.

fish'ka писал(а):
С возрастом у человека потерь больше, и в глаза он смотрит чаще) Это ответ на второй твой вопрос: разговор о смерти перестает печалить. С возрастом же. Зато появляется жизненный кураж. Кстати, суицида среди людей преклонного или пожилого возраста, намного меньше....



Статистику суицида, a? ...пожалуйста, не от себя, а факты, по странам и возрастам.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fish'ka
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв 2008 20:25:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Статистику суицида, a? ...пожалуйста, не от себя, а факты, по странам и возрастам.


голос Рины Зеленой за кадром: Вы что, читать не умеете, что лЯ?Такие справки выдаются платно, что такое..неужели ж не понятно, деушка..ну что за люди ей-Богу, интернетом пользоваться не умеют что ли...
Кого покусала? Меня покусала? Да я б ее сама покусала, ей-Богу...(с) Подкидыш

_________________
Я здесь. Fainа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв 2008 20:36:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень смешно... Confused
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fish'ka
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв 2008 20:46:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пионЭр писал(а):
Очень смешно... Confused


Я как хохотала.... Evil or Very Mad : я тут вечером в инет вышла с людЯми поговорить, так нет, балин! И тут стат.отчеты требуют...а.... Evil or Very Mad
_________________
Я здесь. Fainа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв 2008 20:57:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие стат. отчеты Question , так, взглянуть на статистику, кое-что прояснилось БЫ, не утруждайтесь, не стОит.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fish'ka
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв 2008 21:14:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пионЭр писал(а):
Какие стат. отчеты Question , так, взглянуть на статистику, кое-что прояснилось БЫ, не утруждайтесь, не стОит.


можно отдохнуть? вот спасиба-та..а я уж было...статистику пошла собирать, ага...и лыжи ж ведь напялила, хотела выяснить рост суицида в северо-восточном районе Чукотского края в ночное время суток. Ну раз не хоЧите, не пойду..

ТМ...

УВ. модераторы, можно вас попросить от моего последнего поста, где я с Лысом соглашаюсь, все лишнее во флейм убрать, меня нечаянно втянули темные силы в пустую болтовню и разговоры ни о чем. Rolling Eyes Спасибо

_________________
Я здесь. Fainа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв 2008 21:35:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fish'ka писал(а):
УВ. модераторы, можно вас попросить от моего последнего поста, где я с Лысом соглашаюсь, все лишнее во флейм убрать, меня нечаянно втянули темные силы в пустую болтовню и разговоры ни о чем. Rolling Eyes Спасибо [/color]

да ты просто удали свои сообщения Wink
поставь точки, как ЛЕКС Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 606
Откуда: НЕ МЕСТНАЯ

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Янв 2008 00:51:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fish'ka писал(а):
У каждого человека в определенный период жизни наступает момент, когда он стоит на этой черте: уйти или остаться. Мое мнение, что здоровое инстинктивное чувство самосохранения перевешивает временную слабость. Человек борется, выжидает, барахтается, созерцает, суетится, но продолжает жить..

Когда я подругу забрала к себе, после первой попытки суицида, мама моя сказала: она все равно покончит собой. Так и случилось...Что-то такое видит человек по ту сторону жизни, если пытается снова уйти отсюда..

ЗЫ: Для особы, задающей много вопросов. Ты еще увидишь такие глаза, только позже. С возрастом у человека потерь больше, и в глаза он смотрит чаще) Это ответ на второй твой вопрос: разговор о смерти перестает печалить. С возрастом же. Зато появляется жизненный кураж. Кстати, суицида среди людей преклонного или пожилого возраста, намного меньше....

С Lys соглашусь, но частично. Когда человек пытается покончить собой, то скорее всего он просто обращает на себя внимание, он ищет сочувствия, понимания, любви. Но при этом, совсем не хочет умереть...
А со вторым вариантом-да..Именно, разум отказывает человеку...Но, тогда почему попытки повторяются? Вот что мне покоя не дает... Ведь если нашло временное затмение разума, то второй...третий раз...это ж уже цель...а?


Да..

Но..
Не думаю, что только инстинкт самосохранения спасает...

И не думаю, что человек скорее всего так пытается привлечь к себе внимание. Хотя и такие случаи бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fish'ka
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Янв 2008 12:05:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
fish'ka писал(а):
УВ. модераторы, можно вас попросить от моего последнего поста, где я с Лысом соглашаюсь, все лишнее во флейм убрать, меня нечаянно втянули темные силы в пустую болтовню и разговоры ни о чем. Rolling Eyes Спасибо [/color]

да ты просто удали свои сообщения Wink
поставь точки, как ЛЕКС Wink


гыгыгы, Скворик, я имела ввиду не ток свои сообщения))) Very Happy

_________________
Я здесь. Fainа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Янв 2008 12:15:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fish'ka писал(а):

С Lys соглашусь, но частично. Когда человек пытается покончить собой, то скорее всего он просто обращает на себя внимание, он ищет сочувствия, понимания, любви. Но при этом, совсем не хочет умереть...
А со вторым вариантом-да..Именно, разум отказывает человеку...Но, тогда почему попытки повторяются? Вот что мне покоя не дает... Ведь если нашло временное затмение разума, то второй...третий раз...это ж уже цель...а?


Если действительно думает, что никому не нужен - это уже не пытается и не обращает на себя внимание.

Я не знаю, кто там пытался. Я знаю, как это делают. И думаю, что немного понимаю, почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
fish'ka
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Янв 2008 21:30:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
fish'ka писал(а):

С Lys соглашусь, но частично. Когда человек пытается покончить собой, то скорее всего он просто обращает на себя внимание, он ищет сочувствия, понимания, любви. Но при этом, совсем не хочет умереть...
А со вторым вариантом-да..Именно, разум отказывает человеку...Но, тогда почему попытки повторяются? Вот что мне покоя не дает... Ведь если нашло временное затмение разума, то второй...третий раз...это ж уже цель...а?


Если действительно думает, что никому не нужен - это уже не пытается и не обращает на себя внимание.

Я не знаю, кто там пытался. Я знаю, как это делают. И думаю, что немного понимаю, почему.



Cкажи, а.. я честно пытаюсь понять, почему это люди делают..может ли такое отчаяние настигнуть любого из нас?
_________________
Я здесь. Fainа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
AMIGO
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 529
Откуда: Регион 26

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Янв 2008 22:01:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fish'ka писал(а):
Lys писал(а):
fish'ka писал(а):

С Lys соглашусь, но частично. Когда человек пытается покончить собой, то скорее всего он просто обращает на себя внимание, он ищет сочувствия, понимания, любви. Но при этом, совсем не хочет умереть...
А со вторым вариантом-да..Именно, разум отказывает человеку...Но, тогда почему попытки повторяются? Вот что мне покоя не дает... Ведь если нашло временное затмение разума, то второй...третий раз...это ж уже цель...а?


Если действительно думает, что никому не нужен - это уже не пытается и не обращает на себя внимание.

Я не знаю, кто там пытался. Я знаю, как это делают. И думаю, что немного понимаю, почему.
fish ka испытываю симпатию...


Cкажи, а.. я честно пытаюсь понять, почему это люди делают..может ли такое отчаяние настигнуть любого из нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru