Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

За жизнь...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прохожий
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 198
Откуда: Великодержавная Россия, Воронежская Губерния

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Ноя 2004 15:21:27 +0000    Заголовок сообщения: За жизнь... Ответить с цитатой

А давайте сюда истории из жизни..., девушки не просто читаем , но и постим свои рассказы(но не юмор)... просто интересные случаи из жизни...
_________________
Всё фигня, кроме пчёл. Пчёлы - это супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Цыганка
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 754

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Ноя 2004 17:27:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем скоро Новый год и я хочу рассказать историю, которая случилась в Новогоднюю ночь. Мы собрались отметить Новый год в каком-то году. Собрались у друзей дома. После встречи решили кого-нибудь нарядить Дедом-Морозом и Снегурочкой. Одного товарища нарядили Дедом-Морозом, а другого Снегурочкой, но он был очень небрит и Снегурочкой предложили нарядиться мне. После какого-то колличества выпитого мы с Дедом-Морозом решили навестить его знакомого, который жил где-то..., этажом ниже. Мы начали поиски. Это было что-то. Мы звонили в разные квартиры и пытались выяснить, в какой квартире живёт такой-то. Естественно, увидев нас, во всей красе, в таких костюмах, люди не отпускали нас так сразу. Пытались усадить за стол, радовались, что мы их посетили. Короче было весело. А наши друзья искали в ту ночь нас, по всем этажам. Ну на каком-то нашли и сказали, что хватит уже по чужим квартирам ходить, пойдёмте, мол домой. Знакомого Деда-Мороза мы так и не нашли.
_________________
Мне как-то ночью стало страшно и я тех пор не сплю одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Ноя 2004 18:02:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот моя история. Дело было в Курске.
Мы собрались встречать Новый год - 1992. В то время я познакомился с очень милой девушкой и она предложила встречать НГ у ее друзей: "Компания соберется славненькая, человек 25 а то и 30 будет точно, на квартире, квартира на первом этаже, никому внизу мешать не будем, хозяева - молодая пара. Еще не забыть - хозяйка просила что-нибудь к столу принести из еды". Дело было в канун 92 года, все прилавки были пусты, завтра должен был начаться рынок (вступить в рыночные отношения по Гайдару с Чубайсом).
А так как все хотели на халяву поесть при минимуме затрат, то все гости (включая нас) принесли (как сговорились) по две банки консервированных огурцов и помидоров. Правда, я еще приволок две литровых банки домашней тушенки и тридцать баночек пива "Миллер". Тогда это было нечто невообразимое, этакий эталон снобизма. Можно было купить с рук баночку не менее, чем за 80 руб., а я был в Воронеже и в гастрономе наткнулся на это пиво по 17 руб. Быстренько купил сколько мог увезти, часть продал по 60 руб, окупил затраты и как королевич на НГ с пивом.
Так что стол у нас был супер - около 40 банок огурцов и помидоров, картошка несколько кастрюль с вываленной туда тушенкой, правда, еще несколько человек съездили в пригород и купили двух гусей. Вот и все. Водки не было - был самогон. Ну народ неизбалованный, все было в тему.
А вот муж у хозяйки был дальнобойщик и должен был из рейса придти аккурат под НГ, где-то часам к 8 вечера приехать на базу, помыться, переодеться и к столу. И то при условии, что будет гнать не спавши.
Вот он не спавши гнал, устал, в дороге почти двое суток. Вваливается, мы - Ура! и стакан самогона ему. Он выпивает и на часы - о, до НГ еще два часа! пойду полтора часика вздремну.
И пошел. Заснул. Ну тут НГ, все веселятся, не до хозяина. Вот уже и утро, никто не расходится. Вечер, все зажигаем. Уже скоро 12 ночи, сутки уже веселимся. И тут картина. Открывается дверь и заходит хозяин - свежий, бодрый и орет: "Классно! Как я выспался за эти полтора часа! хоть снова двое суток на ногах!"
Оказывается, после нервных переживаний, усталости, физической нагрузки, выпив стакан самогона, он отрубился на сутки!
И, главное, те же рожи, что и сутки назад. И стол тот же, с самогоном и банками с огурцами и помидорами.
Когда это дошло до нас, когда мы ему потом это объяснили - стало еще веселее.
_________________
Хваля, хвалишь всегда самого себя; порицая, порицаешь
всегда другого /Ницше/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Цыганка
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 754

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Ноя 2004 16:26:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему никто истории интересные не пишет.
Прохожий, за вами между прочим история. Тему открыли и "в кусты" Surprised
_________________
Мне как-то ночью стало страшно и я тех пор не сплю одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Разная
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Ноя 2004 16:38:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды, я своему молодому человеку и его семье сделала следующий новогодний подарок: ему я купила свитер и совершенно сногшибательно-невозможные семейные трусы – желтые диснеевские утки на белом фоне, родителям – две кружки для чая, одну всю в лимонах, другую в клубничках, упакованные в цветастый картон. Подарки ему все скопом отдала.
На следующий день он мне сказал:
- Большое спасибо за подарки, они нам всем очень понравились. Больше всех в восторге папа от трусов, что ты ему подарила!
_________________
Место, где я часто бываю:
Форум на www.nlpnews.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Разная
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Ноя 2004 16:43:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды в одной компании, где меня приглашали на вакансию менеджера по продажам SAP R3, меня попросили написать сочинение на тему "Мой путь в компании до первой продажи".
Я зараннее распросила будут ли нас учить - ответили, что будут и что это ценно. Знаю, что начальник подбирает коллектив по человеческому фактору ( видимо сочинение один из способов определения этого фактора), знаю, что по праздникам любят выпить много и шумно (знакомые работают - рассказали).
Так же, это сочинение является тестом для начальника на наличие чувства юмора...
В компании все вешаются от того, что нужно отчеты о проделанной работе писать - говорят, что по полтора рабочих дня только на это и уходит, верхушка - военные, и пьянствовать любят по праздникам...

Фантазия на тему:
«Как я впервые продала SAP».

24.11.2003
Ходила на собеседование. Удивительная компания: сначала дали тесты, похожие на те, которыми мы в школе баловались, а в конце попросили написать сочинение. Явно – люди с чувством юмора! Во всяком случае, будущий начальник – точно с этим чувством!
7.12.2003
Первый рабочий день. Как всегда, волнительно: новые люди, новое рабочее место, новые запахи… Узнала много нового и интересного. Например, что когда еще одного менеджера возьмут – нас учиться отправят и еще, рассказали про отчеты…
14.12.2003
Весь отдел в сборе. Собрались вместе с начальником, много думали о продажах и о том, как их совершать. Скоро идем учиться. Составила список интересующих нас компаний. Сформулировала цель, выяснила, что имеется в наличии, составила список ресурсов необходимых для достижения цели. Анализирую…
30.12.2003
Справляли преддверие Нового Года. Узнала о сослуживцах много нового и интересного. Вот теперь думаю, как же некоторые из них будут смотреть друг другу в глаза, когда после праздников трезвые встретятся?
12.01.2004
Потихоньку все собираются на работу. Похоже, от праздников еще не отошли, зато отношения в коллективе стали значительно теплее. Собираю информацию об интересующих меня личностях. Думаю, чтобы в отчете написать…
19.01.2004
Звонила Олегу, интересовалась – на какой ноге он с нефтяными магнатами. Собираю информацию о местах тусовок интересующих меня лиц. Предыдущую работу с целью отправила в мусорное ведро, поработала еще раз, разрабатываю стратегии… Учимся, не покладая ничего. Скоро знания не только из головы полезут. Представляю себе картину – иду, а у меня из-под брючины платежка вылезает, а сапог на снегу накладную отпечатывает. Начальник похвалил, сказал, что учусь хорошо! Желание трудиться в направлении продаж увеличилось вдвое. Эх, продам систему – куплю квартиру! Ученье – это, конечно, свет и завсегда радует, но надо не забыть написать отчет.
2.02.2004
Познакомилась со знакомыми знакомых, которые могут меня познакомить с интересующим меня лицом. Шажок в сторону цели сделан. Закончили учебу. Прямо как в институте, еще и экзамены сдавали. Праздновали окончание курсов. Снова узнала о сослуживцах много нового и интересного, судя по всему, отношения в коллективе еще потеплеют. Отчет писала на нетрезвую голову – вот начальнику-то весело будет…
9.02.2204
Обещали посодействовать в назначении встречи с интересующим лицом. Беседовала с начальником. Хорошо, когда у начальника можно спросить совета и есть чему поучиться.
16.02.2004
Первый контакт с первым потенциальным клиентом. Итог – не послал, значит уже хорошо. Собирались всем отделом. Устраивали мозговой штурм, разрабатывали стратегии продаж в нашем секторе бизнеса. М-да, наше видение данного вопроса сильно поменялось за два месяца. Позвонила знакомому, спросила - есть ли у него связи в интересующем меня секторе бизнеса в Молдавии, получила приглашение на воскресный обед. Там и спрошу, есть ли аналогичные связи в России. Отчет написала – хорошо!
20.02.2004
Праздновали преддверие дня защитника отечества. Практически профессиональный праздник в данной компании. Оказывается, есть еще много нового и интересного, что можно узнать о своих сослуживцах. Подарила начальнику веселый подарок – порадовался от души. Пустячок, а приятно!
1.03.2004
Звонила очередному клиенту. Рассказывает, что у них там сильно потеплело – до минус 20. До этого, оказывается, было минус 50. И как люди в таком климате живут? Решила подучиться профессионально по продажному направлению. Наверняка есть курсы, или хотя бы небольшие тренинги, посвященные тем областям, в которых цикл продаж от года. Попросила начальника напрячь кадровый отдел – пусть найдут подходящие. Написала отчет – хорошо!
5.03.2004
Какие замечательные, внимательные, чуткие и заботливые мужчины у нас в отделе – всего два раза мне коньяк на новый костюм пролили. А за подарки – спасибо, очень тронута…
9.03.2004
Отношения в коллективе стали еще теплее. Если праздники не прекратятся, то скоро дойдем до точки кипения! Сегодня двое потенциальных клиентов звонили и поздравляли с прошедшим. Судя по голосу, справили они удачно. Отношения с потенциальными клиентами развиваются и это радует. Обрабатываю информацию о возможностях выйти еще на пару лиц, меня интересующих. Отчет написала – хорошо!
25.03.2004
Выезжали к клиенту вместе с аналитиками – я узнала столько нового и интересного о продукте!
8.04.2004
Наш отдел кадров порекомендовал мне дельные курсы – на следующих выходных начинаю учиться. Сегодня наш аналитик общался с заполярьем по телефону два часа. У них снова потеплело, теперь до минус 15. В итоге, покупатель прислал мне список дополнительных вопросов на пару листов и свою документацию – страниц на 200. Сидим с аналитиком – изучаем. И ну его, этот отчет – завтра напишем, то что прислали – интереснее!
28.04.2004
Похоже, что у всех потенциальных клиентов начались майские каникулы. Хочу в Египет.
О, до одного дозвонилась, пожурила, что он мне вчера не прислал ответ по e-mail, хотя и обещал. Начальника его, конечно, на месте не оказалось.
13.05.2004
Все давно возвратились из отпусков – счастливые, довольные, отдохнувшие и загоревшие! 10-ого все пол дня делились впечатлениями о праздниках, хм, о сослуживцах можно узнать еще много нового и интересного. Решено! В июне уезжаю с аналитиком на пару месяцев в заполярье – продолжать окучивать клиента там. Вот что значит везение, а могли и зимой позвать, как бы я тогда отвертелась? Продажа засверкала на горизонте всеми цветами радуги, начальник довольный, хвалит – уверенность в успехе растет – хорошо!
3.06.2004
Однако здесь теплее, чем я ожидала, где-то около 10 тепла. Встречались с потенциальными заказчиками. Они встретили нас составом в том же количестве, сколько градусов на улице. Обедала вместе с финансовым директором. Весь обед он говорил о том, сколько денег нужно вложить в образование ребенка, который в этом году заканчивает школу. Намекал на откат, в ответ намекнула, что мы умеем учитывать интересы всех сторон. Свой человек и заинтересованное лицо в Компании – большой шаг к продаже. Ура! Цель становится ближе!
17.06.2004
Купила в подарок сыну финансового директора, на окончание школы, ручку Паркер, с выгравированными именем и фамилией мальчика. Отец был приятно удивлен и весьма доволен! Созванивалась с Москвой, назначала встречу двух людей, можно сказать, на другом краю света. Весь день шел дождь, день от ночи не отличишь, какие-то полусумерки, а в Москве, между прочим, плюс 30 и солнце. Надо намекнуть начальству о возмещении морального ущерба, пусть прямо от сюда самолет в теплые страны подают или хотя бы пару дней к отпуску подарят!
1.07.2004
Прислали еще двух аналитиков – практически – Ура! Ужинала с финансовым директором, реализовывала стратегию создания новых интересных знакомств в данном городе. У него есть то, что мне надо. Осталось выяснить насколько бесплатно я смогу это получить.
15.07.2004
Познакомилась с интересным человеком, узнала огромное количество информации о движении денежных потоков, о том, где, как и каким образом можно увеличить прибыль. Предложила ему рассмотреть возможности создания бизнес-плана и выяснение сроков окупаемости внедрения нашей системы, а так же планируемой прибыли.
29.07.2004
Победа! Подписано соглашение о намерениях. Приятно с победой ехать домой. Готова расцеловать всех окружающих! А как начальник будет рад! Летим в Москву всем коллективом, пьем коньяк, все аж светятся изнутри, уставшие, но довольные! Половина пути к продаже пройдена!
12.08.2004
Согласовываем сроки обследования предприятия. Договариваюсь с интересным человеком о том, чтобы он встретился с нашими аналитиками, когда те поедут еще раз. Вчера начальник спустил план продаж на этот год – смеялись всем отделом, сегодня начальник разговаривал с нами лично – всем отделом плакали!
26.08.2004
Снова встречалась с московской компанией. Обаятельные и вежливые люди стоят во главе этой компании. Пишу отчет, так и подмывает туда пару анекдотов вставить, начальник – тоже человек и ему когда-то расслабляться надо!
10.09.2004
Удалось спланировать выезд наших специалистов за полярный круг для обследования. Начальник вторую неделю ходит хмурый, толи нами не доволен, толи личные проблемы. Переживаю, боюсь, что на нас хмурится… Отчеты стараюсь писать идеально, чтоб хоть в этом его не расстраивать.
28.09.2004
Похоже, что телефонные разговоры с заполярьем скоро по времени превысят размер рабочей недели, чуть ли не каждый день прихожу на работу к 7 утра, за то вечером так хорошо засыпаю, как в детстве, только носом до подуши и уже там…
15.10.2004
Московская компания отвалилась, а я на нее такую ставку делала. Забиться в самый темный угол и плакать.
16.10.2004
Поражений не бывает, бывает обратная связь. Сижу с начальником, анализируем, делаем выводы, вырабатываем успешные методы действий в похожих ситуациях. Потрясающе конструктивный человек.
28.10.2004
Заполярье в очередной раз мучает наших юристов – готовимся к подписанию договора. Мы почти у цели.
15.11.2004
Удалось найти выход на очень интересующего нас человека, будем аккуратно двигаться в заданном направлении. Заполярье тянет с подписанием договора, волнуюсь…
31.11.2004
Терпение, только терпение…
12.12.2004
Вчера подписали договор. Сегодня каждый член нашей команды подарил мне по лимону, мол, чтобы лицо таким довольным не было. С удовольствием оценила юмор коллег и на глазах изумленной публики съела два из них, улыбаясь. Представляю, что мне выскажет через пол часа живот о моем поведении. Мечту о покупке квартиры можно считать отличной от реальности меньше, чем на эпсилон! Цель достигнута, половина маршрута пройдено, теперь грядет внедрение. Готова расцеловать весь коллектив за поддержку, сотрудничество и слаженную работу!

Читайте продолжение нашей серии. В следующем томе Вы узнаете о том, …



В итоге мне прислали приглашение на работу в данной компании.
_________________
Место, где я часто бываю:
Форум на www.nlpnews.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Ноя 2004 17:10:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разная писал(а):
31.11.2004
Терпение, только терпение…
12.12.2004
Вчера подписали договор. Сегодня каждый член нашей команды подарил мне по лимону, мол, чтобы лицо таким довольным не было. С удовольствием оценила юмор коллег и на глазах изумленной публики съела два из них, улыбаясь. Представляю, что мне выскажет через пол часа живот о моем поведении. Мечту о покупке квартиры можно считать отличной от реальности меньше, чем на эпсилон! Цель достигнута, половина маршрута пройдено, теперь грядет внедрение. Готова расцеловать весь коллектив за поддержку, сотрудничество и слаженную работу!

Ну и как план, реализуется? Судя по датам, ты должна быть почти у цели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Разная
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Ноя 2004 17:18:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбрала другую компанию и 1.07.2004 заключила контракт с одним из двух самых крупных компаний на том рынке, где я нонче.
_________________
Место, где я часто бываю:
Форум на www.nlpnews.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Разная
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Ноя 2004 17:51:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая ужасы про отстаивание прав потребителя, вспомнила следующую прошлогоднюю истории из своей жизни:
Прихожу я в субботу в магазин, купить видеокассету «Ледниковый период». Спрашиваю у менеджера в зале где ее найти, он мне сам кассету и дает. Смотрю на ценник – на нем написано – 195 рублей. Ну, думаю, подходящая цена. Иду в кассу, а там мне говорят с Вас 239 рублей.
Я и спрашиваю:
- А почему 239, на кассете написано 195?
- У нас цена изменилась, - отвечают мне.
- На кассете написано 195 рублей и мне бы хотелось приобрести эту кассету по указанной на ней стоимости.
- Я не могу Вам продать ее за 195 рублей.
- А кто может?
- Никто.
- Хорошо, кто решает этот вопрос. Позовите человека с которым я могу поговорить на эту тему.
Мне зовут менеджера, представительно одетого в костюм.
- Добрый день. – Говорю я, - Мне бы хотелось купить эту кассету за указанную на ней цену.
Менеджер берет кассету, смотрит на нее и говорит:
- У нас изменилась цена на эту кассету. Мы не можем продать ее Вам за 195 рублей.
- Тогда объясните мне, почему на кассете указано, что она стоит 195 рублей?
- Это ошибка, пойдемте, посмотрим.
Мы подходим к стеллажам с продукцией. Он просматривает два ряда таких же кассет – на них стоят ценники по 195 рублей.
- Это ошибка, - говорит он, - мы просто не успели поменять ценники.
- В этом случае ошибка истолковывается в пользу покупателя.
- Мы не можем продать Вам эту кассету за 195 рублей. Сегодня с утра мы получили бумагу, что с сегодняшнего дня эта кассета стоит 239 рублей.
- Тогда почему на ней другой ценник.
- Мы не успели его поменять.
- Тогда продайте мне по той цене, что указана на товаре!
- Мы не можем.
- Тогда может быть мы пройдем к отделу информации универмага и проконсультируемся в какие службы и как я могу обратиться, чтобы мне помогли защитить свои права, так как Вы отказываетесь подчиняться Закону.
- Вам предложить «Закон о защите прав потребителя»? Вы можете там найти подтверждение своих слов?
- Да, могу.
Мы идем к стойке, кассету я предусмотрительно беру с собой. И мне вручают «Закон о защите прав потребителя», после трех минутного поиска (закон то этот я в свое время изучала) я нахожу нужные мне пункты.
- Вот, смотрите, в пункте 12.1 написано: «Продавец обязан своевременно предоставлять покупателю необходимую информацию о продукте». Заметьте «своевременно». Далее читаем пункт 12.2. В перечне обязательной информации предоставляемой о товаре фигурирует такая характеристика, как цена. И эта цена сообщает мне о том, что товар стоит 195 рублей и я хочу купить его за эту сумму.
- Но Вы же не купили еще этот товар, Вам же на кассе сообщили, что стоимость другая.
- Извините, но скажите, когда Вы принимаете решение о покупке товара – в торговом зале, отбирая интересующий Вас товар или на кассе?
После некоторых раздумий менеджер поизносит:
- Эта надпись на товаре не является ценником, видите, на ней нет печати.
- А для чего тогда эта наклейка?
- Для информации.
- И она, я так понимаю – не соответствует действительности и не является ценником, так?
- Так.
- Тогда я прошу Вам снять все подобные наклейки, которые есть в Вашем магазине.
- Девушка, я не могу продать Вам этот товар за 195 рублей, у меня эти деньги из зарплаты вычтут.
- Хорошо, представьте, что Вы пришли в магазин покупать утюг и видите в торговом зале ценник – 90 у.е.. В спрашиваете менеджера в зале о курсе условной единицы и она сообщает Вам, что условная единица стоит 32 рубля. Вы переводите условные единицы в рубли и понимаете, что товар Вас устраивает. Идете на кассу и там оказывается, что товар стоит 110 у.е..
- А что, если товар стоит 5000 долларов, а на ценнике кто-то подошел и стер нолик, то покупателю обязаны продать этот товар за 500 долларов?
- У нас с Вами совсем другая ситуация. Это действительно Ваша цена.
- С чего взяли? У нас такого товара на полках по такой цене нет?
- Вот, кассета у меня в руках.
- А у Вас есть свидетели?
- Да, мы с Вами вместе подходили к полкам и видели два стеллажа с этим товаром и такими же ценами.
- Я не видел.
- Вы хотите, чтобы я привлекла в свидетели всех, кто сейчас находится в магазине? Извините, давайте познакомимся. Как Вас зовут?
- Максим.
- Очень приятно, меня зовут Ульяна. Максим, мы с Вами вместе подходили к полкам и видели ценники на товаре.
- Я не видел.
- Максим, Вы знаете, что этот товар стоял на полках по данной цене и Вы это сами видели, своими глазами.
- Я не могу Вам продать этот товар по этой цене.
- Хорошо, кто решает этот вопрос?
- Не знаю.
- У Вас есть непосредственный начальник?
- Нет.
- Максим!
- Есть.
- Позовите его.
- Не могу. Его здесь нет.
- Тогда позвоните ему.
- И что я ему скажу, а вдруг вы пришли из другого магазина или сами наклеили этот ценник.
- Максим, а Вы скажите ему правду, что товар на полках был по цене 195 рублей и что ценники не успели поменять.
- Вот именно, мы не успели поменять ценники и что же мы должны все его продавать по этой цене. Вы просто попали в такой момент, когда мы не успели поменять ценники.
- Я не прошу всем продавать этот товар по такой цене. Просто в момент, когда я брала этот товар с полки, на ценнике была указана стоимость 195 рублей и в связи с этим я прошу продать мне товар по указанной цене. Сходите и позвоните своему начальнику.
Максим ушел, вернулся минуты через три взял у меня кассету, отнес на кассу, кинул кассирше:
- Пробейте по 195.
И ушел.
Я подошла к кассе, заплатила 195 рублей, забрала кассету, прочитала у девушки на бейджике имя и сказала:
- Вика! Передайте, пожалуйста Максиму, что он вел себя в высшей степени, как профессионал. Обязательно передайте ему это!
И я ушла с заветной кассетой.
_________________
Место, где я часто бываю:
Форум на www.nlpnews.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Ноя 2004 20:44:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво обоим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Цыганка
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 754

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Ноя 2004 14:53:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разная, Вы были великолепны!!!
_________________
Мне как-то ночью стало страшно и я тех пор не сплю одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Ноя 2004 14:58:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за 44 руб. столько шума Shocked

Разная, это того стоило? Фильм-то понравился? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Разная
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Ноя 2004 15:07:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая писал(а):
Из-за 44 руб. столько шума Shocked

Разная, это того стоило? Фильм-то понравился? Laughing

Ты думаешь я это делала из-за 44 рублей? Wink
Да, детенышь, которому это было подарено - был в восторге. Laughing
_________________
Место, где я часто бываю:
Форум на www.nlpnews.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Цыганка
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 754

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Ноя 2004 15:19:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что Разная подняла шум не из-за 44 р., а из-за принципа. Потому-что беспредел, который творится в некоторых магазинах просто достал. Никаких законов ни для владельцев этих магазинов, не для продавцов, не существует.
_________________
Мне как-то ночью стало страшно и я тех пор не сплю одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Ноя 2004 17:52:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня же сегодня был какой-то необыкновенный день встреч:
1. Когда шла в первый раз в институт, в сквере устанавливали кому-то памятник, и вот эти установщики очень мило помахали мне руками. Я им ответила.
2. Когда возвращалась домой, в автобусе подсел молодой человек, с которым и познакомилась.
3. Когда подходила к дому, встретила свою первую учительницу, которую не видела с 3 класса!
4. Потом когда опять ехала в институт, как всегда рассматривала проезжающие машины. Одна привлекла мое внимание – красивая такая, чистая, диски сверкают, сама вся с иголочки. Сижу, любуюсь... Вдруг опускается стекло, и мне кто-то из машины машет. Я улыбнулась и кивнула головой.
5. У входа в институт встретила своего бывшего одногруппника (он же первый молодой человек), с которым не виделась с сентября. Поговорили, посмеялись.
6. И, в конце концов, когда я шла по улице и, как это у меня часто бывает, улыбалась и разговаривала сама с собой, за спиной услышала фразу в мой адрес: «Счастливая!».
Так что бывают такие везучие дни. Вот только к чему бы это? Rolling Eyes
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru