Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько нужно для жизни сегодня?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Апр 2005 01:21:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грег писал(а):

Развлечения у нас следующие - весной, летом и осенью мы путешествуем на яхте по Балтике и заливам, зимой её приводим в порядок. Гоняем на авто по области, навещаем наших маленьких и больших подружек, а также любимые места. Часто выезжаем в соседнюю Польшу, и в Питер, реже - в Германию, ещё реже - по Европе далее с чисто познавательными целями. Кабаки я посещаю исключительно по пятницам, чесссно скажу - в дорогие не хожу, не вижу разницы между престижным и просто хорошим. Мужской компании (3-4 чел.) посидеть 4-5 час. с хорошим ужином и хорошей выпивкой - где-то 6-8 тыс. Сын очень уважает боулинг - 2-3 тыс. на двоих.
Если же речь идёт о плясках всю ночь напролёт в течение месяца - разумеется, этих денег не хватит. Но!
Во-первых, я крайне занят. Во-вторых, уже мне ето неинтересно в силу возраста. В-третьих, я строю дом, который съедает значительную часть доходов.


Хорошо. Считаем: пусть вы ходите в кабак не каждую пятницу, а раз в две недели - по 2 т.р. за заход. Итого 4 тыс. Пусть 2 субботы в мес. вы ходите в боулинг - итого в среднем 5 тыс. Сумма получается, по текущему курсу долл., 9 тыс.руб./27,7 = 324,91. Что меньше суммы 328 долл. на 3,09 долл. Это если не считать поездок по области, в Европу с познавательными целями, а также катание на яхтах.

1000 долл. - 328 долл. = 672 долл. Думаю, что на питание у вас уходит минимум 2 т.р. в неделю (это если вы с сыном), итого - 8 тыс.руб.

Раз вы совершаете поездки, значит и машина есть. Пусть выбег составляет 50 км/день * 15,5 руб/литр - около 100 руб./день, итого 3 тыс. руб. в мес.

Наверное, есть у вас квартира (1-1,5 тыс.руб/мес.), сотовый телефон (1-1,5 руб./мес.) и обед на работе (3 тыс. руб./мес.) Итого - 16,5 тыс. руб., что при текущем курсе долл. составляет: 595,67 долл./мес.

Суммируем с отдыхом -получаем: 324,91 + 595,5 = 920,58.

Выходит, на яхту, европейские одежды, амортизацию автомобиля, школу/детсад ребенка, одежду ему и себе, хозяйственные расходы по дому и еще неск. статей остается 79,42 долл. в мес.

Негусто.

Зато будет свой дом.


P.S. На пляски я не хожу - не знаю, и спорить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Gree
активный участник


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 207
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Апр 2005 20:05:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял основной контингент в топике это Женщины! Ну и расклады "вырисовываются" соответствующие...
Я не понимаю как можно так много "кутить" и зарабатывать по 3000 "цветных" (если ты конечно не сутенер Laughing )!
Чем больше зарплата, тем больше ответственности на работе, тем больше времени ты там проводишь, тем больше ночей ты не спишь...
А если задается выходной, 1-2 раза в неделю, (из которых один день ты спиш или гостишь у родителей), то о существенных тратах речи не идет...

По моим раскладам:
8000р месяц проезд + питание
2000р квартплата...
Итого минимум 10 000р

Остальное а именно картинг(эпизодически),зимой Сноуборд, paintball, клуб-бар по настроению, подарки...

300-500$ в месяц

и того от 600-800... не шикуя но и без зажимов...

Все что с верху на обустройство дома и в матрац, на новую игрушку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM Yahoo Messenger MSN Messenger
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Апр 2005 16:15:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы из расчета на какую семью это писали?
Вы знакомы с тратами на ребятенков? На школу, на садик? На курсы и кружки? На массажи детские ( от 400 рубл за сеанс * 10 минимум)..
Про все остальные расходы я умолчу...
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
COOLa
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1380
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн 2005 14:40:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все мы разные, и уровни жизни у нас у всех разные и семейной положение и статус... но вот что странно, когда НАДО, то на жизнь, не ограничивая себя в том, что привык иметь каждый день, месяц и т.д. уходит намного меньше ...чем когда при том же раскладе НЕ НАДО "подвязать узелок"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Июн 2005 12:42:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gree писал(а):
Я так понял основной контингент в топике это Женщины!
... тем больше времени ты там проводишь, тем больше ночей ты не спишь...
...



Это что же за намеки =:о)

Кстати, не обязательно работать ТАКИМ образом.
Некоторые зарабатывают деньги не особо напрягаясь.
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Июн 2005 12:48:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6143418
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Июн 2005 14:27:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, у кого как, у меня в семье примерно такие расклады:
1. жилищно-коммунальные платежи (квартира, телефон, эл. энергия и т.д.) - 3 000
2. питание в семье - 12 000
3. дети (вюда входит все, в том числе кружки. Кроме одежды) - 5000
4. проезд + питание на работе (я и жена) 8 000
5. непредвиденные расходы в течение месяца 5 000

Итого: 33 000 рублей на самое необходимое.

Ну и расходы на всякого рода походы всей семьей, на отпуск, одежду - это уже другое.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Июн 2005 14:35:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Не знаю, у кого как, у меня в семье примерно такие расклады:
1. жилищно-коммунальные платежи (квартира, телефон, эл. энергия и т.д.) - 3 000
2. питание в семье - 12 000
3. дети (вюда входит все, в том числе кружки. Кроме одежды) - 5000
4. проезд + питание на работе (я и жена) 8 000
5. непредвиденные расходы в течение месяца 5 000

Итого: 33 000 рублей на самое необходимое.

Ну и расходы на всякого рода походы всей семьей, на отпуск, одежду - это уже другое.

А у нас почему-то больше получается, может Вы чего-нибудь забыли
1. 5000
2. 12000 (пусть примерно будет как у Вас)
3. 15000
4. 11000
5. 5000 (опять примерно как у Вас)
6. средства связи (телефоны и копм) 8000
ИТОГО: 56000
А вроде никаких излишеств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Июн 2005 17:00:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya писал(а):
Zet писал(а):
Не знаю, у кого как, у меня в семье примерно такие расклады:
1. жилищно-коммунальные платежи (квартира, телефон, эл. энергия и т.д.) - 3 000
2. питание в семье - 12 000
3. дети (вюда входит все, в том числе кружки. Кроме одежды) - 5000
4. проезд + питание на работе (я и жена) 8 000
5. непредвиденные расходы в течение месяца 5 000

Итого: 33 000 рублей на самое необходимое.

Ну и расходы на всякого рода походы всей семьей, на отпуск, одежду - это уже другое.

А у нас почему-то больше получается, может Вы чего-нибудь забыли
1. 5000
2. 12000 (пусть примерно будет как у Вас)
3. 15000
4. 11000
5. 5000 (опять примерно как у Вас)
6. средства связи (телефоны и копм) 8000
ИТОГО: 56000
А вроде никаких излишеств.


Ну вот наверное я забыл расходы на трубки на всю семью - это 5 000 руб,
на детей - все-таки 5 000 (это не покупка одежды/обуви) - завтраки в школе, кружок 2 000, ну и карманные деньги. Вписываемся в эту сумму.

Еще с женой 5-6 раз месяц заходим в кофейню. Это еще 3 - 5 тысяч, один раз в месяц в ресторан, это еще 2,5-3 000.
Пожалуй, все.

Но ресторан - это уже не необходимые траты, это уже тык скыть, излишество.

Поэтому получается, что крайне необходимо нам в месяц

37 000 рублей.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gree
активный участник


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 207
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 10:01:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrunkyRabbit писал(а):
Gree писал(а):
Я так понял основной контингент в топике это Женщины!
... тем больше времени ты там проводишь, тем больше ночей ты не спишь...
...



Это что же за намеки =:о)

Кстати, не обязательно работать ТАКИМ образом.
Некоторые зарабатывают деньги не особо напрягаясь.


Согласен, можно мрамор класть на рублевке и получать 2,5т у.е...
Кто сейчас получает "деньги не напрягась", сильно напрягался до этого!!! Другие варианты не приемлю....
_________________
Люблю любить,
нравится нравиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM Yahoo Messenger MSN Messenger
Стрекоза
активный участник


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 10:15:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 000 - это минимум, без косметички, парикмахера и спортивного клуба: коммуналка, питание, дети (с одеждой, а как же без нее Very Happy ), сотики и комп...
50 000 - это средне, можно и в магазин одёжный завернуть и педикюр-маникюр и все такое, но без шика.
Кому как, а если у меня сотка в месяц, то спокойна, но увы не регулярно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
активный участник


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 10:17:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gree писал(а):
Кто сейчас получает "деньги не напрягась", сильно напрягался до этого!!! Другие варианты не приемлю....

Поддержу - 5 лет "без права переписки": рабочий день 12-15 часов, без выходных-проходных-отпусков и декретов... Но есть еще вариант: детки-мажоры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gree
активный участник


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 207
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 10:44:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрекоза писал(а):

Но есть еще вариант: детки-мажоры...


Вот как раз эти варианты и не рассматриваю...
_________________
Люблю любить,
нравится нравиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM Yahoo Messenger MSN Messenger
Стрекоза
активный участник


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 10:52:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gree писал(а):

Вот как раз эти варианты и не рассматриваю...

А может мы лукавим отчасти, потому что нам никто не принес на "блюдечке с голубой каемочкой" престижное образование, не менее престижную работу с хорошим заработком без напряга, никто не решил жилищных проблем... Вот я тоже себе говорю: "Так бы жить не интересно было!". Но мне никто другой жизни и не предлагал! Так что можно относиться в "везунчикам" снисходительно, не любить-не уважать, а кто бы отказался от их места?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 11:55:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы 30-ки в месяц одному хватило бы...
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru