Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько нужно для жизни сегодня?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 12:27:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gree писал(а):
Согласен, можно мрамор класть на рублевке и получать 2,5т у.е...
Кто сейчас получает "деньги не напрягась", сильно напрягался до этого!!! Другие варианты не приемлю....


То есть, как Вам думается, лоб надо ОБЯЗАТЕЛЬНО расшибить, чтоб хоть что-то в жизни иметь?
А счастливчики и умнички - просто сволочи, которым не пришлось терпеть лишений в жизни?
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gree
активный участник


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 207
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 13:23:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrunkyRabbit писал(а):
То есть, как Вам думается, лоб надо ОБЯЗАТЕЛЬНО расшибить, чтоб хоть что-то в жизни иметь?
А счастливчики и умнички - просто сволочи, которым не пришлось терпеть лишений в жизни?


Дранки, Я УВЕРЕН, деньги в этой жизни просто так ни кому не дают...Элемент удачи не отрицаю но!!! кто вас с улицы, без образования, без опыта работы, возьмет на должность топ менеджера??? Папа???, ну тогда ясно... БАЗУ НУЖНО ЗАРАБОТЬ(наработать)!!!
а это труд!!!

"А счастливчики и умнички - просто сволочи" я этого не говорил, вы додумываете...

Хотя не знаю, что для вас деньги...500-600$... или 5$т-40$т в месяц...Знаю человека из последней категории...Реально спит по 5-6 часов в день(которые и сном то назвать нельзя)...
_________________
Люблю любить,
нравится нравиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM Yahoo Messenger MSN Messenger
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 13:32:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gree писал(а):
DrunkyRabbit писал(а):
То есть, как Вам думается, лоб надо ОБЯЗАТЕЛЬНО расшибить, чтоб хоть что-то в жизни иметь?
А счастливчики и умнички - просто сволочи, которым не пришлось терпеть лишений в жизни?


Дранки, Я УВЕРЕН, деньги в этой жизни просто так ни кому не дают...Элемент удачи не отрицаю но!!! кто вас с улицы, без образования, без опыта работы, возьмет на должность топ менеджера??? Папа???, ну тогда ясно... БАЗУ НУЖНО ЗАРАБОТЬ(наработать)!!!
а это труд!!!

"А счастливчики и умнички - просто сволочи" я этого не говорил, вы додумываете...

Хотя не знаю, что для вас деньги...500-600$... или 5$т-40$т в месяц...Знаю человека из последней категории...Реально спит по 5-6 часов в день(которые и сном то назвать нельзя)...


Дают деньги, да еще как. Просто не всем. Даже немногим.
Деньги для меня не сумма, а эквивалент.

Не скажу что мне легко дается прокормить семью, но это кратковременно и скорее напряги даже ради опыта.

Единственно странное, что я заметила в этом посте. Вы не думаете, что получать деньги можно не работая на дядю? Удачно вложив деньги, имея талант к управлению финансами можно заработать и не изнуряя себя. Знакомые из последней категорииь =:о)
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 13:59:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrunkyRabbit писал(а):
Вы не думаете, что получать деньги можно не работая на дядю? Удачно вложив деньги, имея талант к управлению финансами можно заработать и не изнуряя себя. Знакомые из последней категорииь =:о)

Да, можно.
Я б с удовольствием стал рантье.
Тока вот 100 штук у.е. пока не отыскал, чтоб вложить куда-нить.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Gree
активный участник


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 207
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 16:23:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrunkyRabbit писал(а):

Вы не думаете, что получать деньги можно не работая на дядю?

Можно не работая на "дядю", иногда "дядя" платит больше, чем ты можешь "своим делом" заработать...
DrunkyRabbit писал(а):

Удачно вложив деньги, имея талант к управлению финансами можно заработать и не изнуряя себя. Знакомые из последней категорииь =:о)

Я пас, наверное слишком молод... что вы мне можете посоветовать как человек с опытом???...Найти новую мамку, с целью впитать с молоком "талант к управлению финансами", и Метод Пономарева - Шибеко - Кузнецовой????
Или сидеть и ждать удачи....???
Одно понял четко : "не надо себя изнурять"...
Так наверное получилось , молока в детстве не хватило (это правда, время было тяжелое), вот теперь приходится все лбом, да пузом!!!! Впитывать навыки из людей да книжек...из жизненных ситуаций...

По поводу вложений денег :
были затеи по продаже контейнерами - унт, в Москве...
по продаже велосипедов большими партиями...
продажа оконных рам большими партиями Rolling Eyes Laughing
e.t.c
+ опыт друзей...Один из них какой год кредит в банке погасить не может...
Для торговли сковородками нужно кухню изучить, везение и талант вещь хорошая, но на них не выедешь!!!

Решил, лучше маленькими шагами, но по верной дорожке... :
_________________
Люблю любить,
нравится нравиться...


Последний раз редактировалось: Gree (Ср, 22 Июн 2005 16:41:47 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM Yahoo Messenger MSN Messenger
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 16:33:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gree писал(а):
Одно понял четко : "не надо себя изнурять"...


Хм.. ну странно как то поняли. Кто то изнуряет себя (некоторые даже этим счастливы), кто то не изнуряет.
Но почему Вы приемлите только первый путь?
Насколько я помню Вашу фразу, Вы не признаете легкий путь получения денег достойным. Но ведь возможности и способности у всех разные.
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gree
активный участник


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 207
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 16:47:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь с вами соглашусь, природа-мать обделила... Crying or Very sad
_________________
Люблю любить,
нравится нравиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM Yahoo Messenger MSN Messenger
Wanessa
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2043
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 17:33:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gree писал(а):
Здесь с вами соглашусь, природа-мать обделила... Crying or Very sad


Да не обделила Вас никакая мать там природа!!
Есть ощущение насчет Вас ,что при общих равных возможностях у Вас неплохо получится на фондовом рынке акциями заниматься (я не иронизирую, а серьезно)
Вот где драйв!...и деньги.
_________________
"Кто открывает кошелек для несчастных, тот кладет в него приятные воспоминания"
Сергей Лобанов, российский миллионер, ХХ в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 18:43:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И риск без штанов остаться в одночасье - тоже. Этого не отнять. Составная часть драйва.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июн 2005 07:58:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
И риск без штанов остаться в одночасье - тоже. Этого не отнять. Составная часть драйва.


В корне неверно.
Вы можете закрыть позицию в любой момент.
А уж по поддерживаемым активам тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июн 2005 09:40:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Карлсон писал(а):
И риск без штанов остаться в одночасье - тоже. Этого не отнять. Составная часть драйва.


В корне неверно.
Вы можете закрыть позицию в любой момент.
А уж по поддерживаемым активам тем более.


Соглашусь тоже. потом, если у вас есть возможность иметь длинные деньги, то по барабану, что акции упали - активы-то остались, и количество акций не изменилось. Опасно тогда, когда играешь на коротких сроках и закрыться надо быстро. Тогда теряешь на закрыии позиции. А если деньги быстро не нужны, то и можно попридержать. Как говорил мой приятель на вопрос будет ли РАО ЕЭС стоить 50 руб -Будет, просто вопрос когда.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gree
активный участник


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 207
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июн 2005 11:29:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanessa писал(а):
Gree писал(а):
Здесь с вами соглашусь, природа-мать обделила... Crying or Very sad


Да не обделила Вас никакая мать там природа!!
Есть ощущение насчет Вас ,что при общих равных возможностях у Вас неплохо получится на фондовом рынке акциями заниматься (я не иронизирую, а серьезно)
Вот где драйв!...и деньги.

Ванесса, таким образом я ухожу от темы...Для себя давно выводы сделал...
_________________
Люблю любить,
нравится нравиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM Yahoo Messenger MSN Messenger
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июн 2005 11:29:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):

Соглашусь тоже. потом, если у вас есть возможность иметь длинные деньги, то по барабану, что акции упали - активы-то остались, и количество акций не изменилось. Опасно тогда, когда играешь на коротких сроках и закрыться надо быстро. Тогда теряешь на закрыии позиции. А если деньги быстро не нужны, то и можно попридержать. Как говорил мой приятель на вопрос будет ли РАО ЕЭС стоить 50 руб -Будет, просто вопрос когда.


главное - постоянно обновлять стопы - тада много по-любому не потеряешь.
И торговать ликвидами.
Хошь большого роста - рискни и прикупи второй эшелон. Может стрельнуть, может без штанов оставить.
Сегодня большие деньги делаются там.
В первом можно выезжать тока на больших объемах (ну или плечах, хотя бы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июн 2005 13:16:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Zet писал(а):

Соглашусь тоже. потом, если у вас есть возможность иметь длинные деньги, то по барабану, что акции упали - активы-то остались, и количество акций не изменилось. Опасно тогда, когда играешь на коротких сроках и закрыться надо быстро. Тогда теряешь на закрыии позиции. А если деньги быстро не нужны, то и можно попридержать. Как говорил мой приятель на вопрос будет ли РАО ЕЭС стоить 50 руб -Будет, просто вопрос когда.


главное - постоянно обновлять стопы - тада много по-любому не потеряешь.
И торговать ликвидами.
Хошь большого роста - рискни и прикупи второй эшелон. Может стрельнуть, может без штанов оставить.
Сегодня большие деньги делаются там.
В первом можно выезжать тока на больших объемах (ну или плечах, хотя бы).


Я в 96-2000 годах активно работал с гособлигациями, а потом и с РАО, Лукич, Никанор. После переезда в новую квартиру у меня сейчас просто нет денег. Но вот поднакоплю и снова ринусь. Наверное, на второй эшелон. давно присматриваюсь. А работаете через систему типа "Альфа-Директ"? Что еще нового появилось на рынке?
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июн 2005 20:35:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):

Я в 96-2000 годах активно работал с гособлигациями, а потом и с РАО, Лукич, Никанор. После переезда в новую квартиру у меня сейчас просто нет денег. Но вот поднакоплю и снова ринусь. Наверное, на второй эшелон. давно присматриваюсь. А работаете через систему типа "Альфа-Директ"? Что еще нового появилось на рынке?


Да рынок вообще лежит. Ликвидности никакой, если не брать в расчет Луку и Раю.
Анструментов - раз два и обчелся.
Кокос его убил, хотя это уже отыграли - все равно боятся.
Тем более, щас лето - все в отпусках, иностранцев мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru