Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я искренне сочувствую Ходорковскому.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июл 2005 16:24:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Иванов писал(а):
Лично я Ходорковскому совершенно не сочувствую, и что бы там не говорили, вор должен сидеть в тюрьме! Мначе мы правовое государство в России никогда не построим.


Дык не за воровство его посадили-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Петр Иванов



Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июл 2005 16:55:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Дык не за воровство его посадили-то..

Именно за воровство. Можно воровать мелочь из кармана зазевашевшей тетки в автобусе, а можно воровать целыми компаниями (неважно у государства или у другой компании).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июл 2005 20:11:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Иванов писал(а):
Lys писал(а):
Дык не за воровство его посадили-то..

Именно за воровство. Можно воровать мелочь из кармана зазевашевшей тетки в автобусе, а можно воровать целыми компаниями (неважно у государства или у другой компании).


А че он воровал-то? Че украл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июл 2005 09:49:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Zet писал(а):

По большому счету, МБХ попал под раздачу. С таким же успехом эти же обвинения можно предъявить практически всем олигархам в РФ. Ну что ж, как говАривал классик, "Его пример другим наука".


Согласен с вами.
Либо тогда сажать всех, и в первую очередь, чиновника, принимавшего такие законы. Либо всех прощать - и оставлять в покое. Либо принимать закон, что за политическую оппозицию у нас сажают - и тогда сажать МБХ в соответствии с этим законом. Но это - подрыв основ демократии.


Все больше мне кажется, что его посадили от бессилия. Ну как бы когда родители не могут найти общий язык с ребенком, им его проще наказать.
Законов, по которым было бы выгодно таким как МБХ не юлить, не воровать, не выводить деньги в оффшор, нет и когда примутся - неизвестно. Поэтому чем принимать такие законы - проще публично наказать.
Хотя мне его не жалко ни грамма. Мое мнение о причинах посадки я уже высказал. ИМХО.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.


Последний раз редактировалось: Zet (Пн, 04 Июл 2005 10:17:53 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атлетыч
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 1294
Откуда: Москва и рядом

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июл 2005 09:58:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Надо было умело воспользоваться ситуацией, найдясь в нужное время в нужном месте..


Вот и получил по жопе за это впоследствии. Еще когда гуся с березой за яйца поймают выпью бутылочку пивка на радостях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июл 2005 18:26:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом начале обсуждения я писала свою точку зрения касательно жалости. Прошли месяцы, поставлена некая точка в его судьбе.
Признаю и уважаю талант и способности этого человека. Жалость? Нет.. не появилась.. даже после оглашения решения суда.
А чисто по человечески недавно сидючи с мужем на балконе и покуривая кальянчик...подумали..
Черт возьми, как хорошо сидеть и наслаждаться этими жизненными мгновениями... Как же это здорово!
И нужны ему ТЕПЕРЬ эти деньги и эта власть?... .. и сколько не заплати своих денег, сколько не подключи своих связей... это ему не доступно.

Не надо жалеть. Человек знал, на что он шел и чем рисковал. Он отдавал себе отчет. Не надо жалеть.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июл 2005 19:55:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тут не говорил о сочуствии в плане сострадаиня. Я говорил бы скорее о сопонимании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Атлетыч
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 1294
Откуда: Москва и рядом

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июл 2005 11:33:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Я бы тут не говорил о сочуствии в плане сострадаиня. Я говорил бы скорее о сопонимании.


А что тут понимать? Дядя используя лазейки в законодательстве и коррупцию напиздил денег, а теперь не хочет за это в тюрьме сидеть. Беду его я понять могу, но я от его беды ощущаю только чувство глубокого удовлетворения и подтверждения моего взгляда на жизнь - не все в этом мире можно решить деньгами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июл 2005 14:56:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атлетыч писал(а):
Lys писал(а):
Я бы тут не говорил о сочуствии в плане сострадаиня. Я говорил бы скорее о сопонимании.


А что тут понимать? Дядя используя лазейки в законодательстве и коррупцию напиздил денег, а теперь не хочет за это в тюрьме сидеть. Беду его я понять могу, но я от его беды ощущаю только чувство глубокого удовлетворения и подтверждения моего взгляда на жизнь - не все в этом мире можно решить деньгами


Дык сажать надо в первую очередь законодателей таких. И продажных. А уж птом тех, кто это использует.

использование лазеек - законное дело. Это не нарушение. Если у нас теперь сажают без закона - это беззаконие, тогда так и нао говорить - захотели и посадили.

Не хочет сидеть, потому что по закону - не за что.

А это печально, что вы от чьих-то бед ощущаете удовлетворение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Атлетыч
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 1294
Откуда: Москва и рядом

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июл 2005 15:05:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
использование лазеек - законное дело. Это не нарушение. Если у нас теперь сажают без закона - это беззаконие, тогда так и нао говорить - захотели и посадили..


Пока никто еще не смог доказать что его посадили незаконно.

Цитата:
Не хочет сидеть, потому что по закону - не за что.


См. приговор и статьи по которым его вина была доказана.

Цитата:
А это печально, что вы от чьих-то бед ощущаете удовлетворение

Не от чьих-то а от бед тех кто мне не нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июл 2005 07:42:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атлетыч писал(а):
Lys писал(а):
использование лазеек - законное дело. Это не нарушение. Если у нас теперь сажают без закона - это беззаконие, тогда так и нао говорить - захотели и посадили..


Пока никто еще не смог доказать что его посадили незаконно.

Цитата:
Не хочет сидеть, потому что по закону - не за что.


См. приговор и статьи по которым его вина была доказана.

Цитата:
А это печально, что вы от чьих-то бед ощущаете удовлетворение

Не от чьих-то а от бед тех кто мне не нравится


1. Дык пока никто не смог доказать, что его посадили законною. Я что-то так и не сумел "открытый" процесс свободно по телевизору посмотреть.

2. Поэтому и доказательств вины не видел.

3. А не важно, от чьих бед. Само по себе это уже странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Атлетыч
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 1294
Откуда: Москва и рядом

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июл 2005 10:38:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):

1. Дык пока никто не смог доказать, что его посадили законною. Я что-то так и не сумел "открытый" процесс свободно по телевизору посмотреть.
.


Прокурор смог доказать Razz

Цитата:
2. Поэтому и доказательств вины не видел.



Я например доказательств вины Гитлера не видел. Тока что по телеку показывали. Следовательно он невиновен?

Цитата:
3. А не важно, от чьих бед. Само по себе это уже странно.


А по-моему нормально желать зла людям которые тебе не нравятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июл 2005 10:42:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Атлетыч"]
Lys писал(а):


Цитата:
3. А не важно, от чьих бед. Само по себе это уже странно.


А по-моему нормально желать зла людям которые тебе не нравятся


Один мой старый и мудрый знакомы говорил: "Если тебе лично не нравится человк, то это не значит, что этот человк плохой"
В данном случае это не относится к МБХ, а вообще к людям. Я понял, что Вы желаете зла всем, кто Вам не нравится?
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атлетыч
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 1294
Откуда: Москва и рядом

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июл 2005 10:47:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Я понял, что Вы желаете зла всем, кто Вам не нравится?

Даже скажу больше - желаю их смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июл 2005 10:52:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атлетыч писал(а):
Даже скажу больше - желаю их смерти.

Shocked наверное, это Вы так шутите Confused

Желаю Вам добра и любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru