Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интеграция России и Беларуси: проблемы и перспективы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Апр 2005 23:57:29 +0000    Заголовок сообщения: Интеграция России и Беларуси: проблемы и перспективы Ответить с цитатой

Вопрос, конечно, родился не просто так, а по поводу.
Просто интересно ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Апр 2005 03:20:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение отрицательное.
Таможенный союз создать, зону свободной торговли - это пожалуйста.

Россия обретет лишь массу проблем - свободную миграцию, необходимость поддержки рубля как единой валюты и недопущения раскрутки инфляционной спирали, массовых влияний в простаивающие предприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Апр 2005 23:08:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Мое мнение отрицательное.
Таможенный союз создать, зону свободной торговли - это пожалуйста.

Россия обретет лишь массу проблем - свободную миграцию, необходимость поддержки рубля как единой валюты и недопущения раскрутки инфляционной спирали, массовых влияний в простаивающие предприятия.


А как насчет положительных моментов для России?
Беларуси самой нужна интеграция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Апр 2005 23:56:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беларуси нужна. причем как воздух. у самих бабок нету, так хоть будет у кого пиявкой посидеть на груди. да и России это надо. иначе нато и в беларусь припрется...
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Апр 2005 00:46:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):

А как насчет положительных моментов для России?
Беларуси самой нужна интеграция?


Я пока не вижу положительных моментов, разве кроме небольшого удешевления сырья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Апр 2005 20:25:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energy писал(а):
беларуси нужна. причем как воздух. у самих бабок нету, так хоть будет у кого пиявкой посидеть на груди.


Это спорный вопрос.
Есть две крайние позиции:
1. Беларусь, объединясь с Россией, становится этаким "бедным родственником", эксплуатирующим российские ресурсы.
2. По многим показателям Беларусь не утсупает России.
Я думаю, что истина находится где-то посередине.

energy писал(а):
да и России это надо. иначе нато и в беларусь припрется...


Да. С точки зрения геополитического прогнозирования, Беларусь для России - один из немногочисленных потенциальных союзников для противостояния с НАТО и отчасти ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gree
активный участник


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 207
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Апр 2005 19:32:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Попытки к сближению и объединению вокруг России бывших советских республик встречают жесткое противодействие со стороны Запада. Нынешняя стратегия противников формирования Союзного государства направлена не только на то, чтобы не допустить воссоздания единства славянской цивилизации, но и способствовать окончательной дезинтеграции постсоветского пространства, созданию предпосылок для расчленения Российской Федерации. В современной международной обстановке геополитическая значимость союзного строительства в еще большей степени возрастает. Скорейшее становление и развитие Союзного государства будет способствовать утверждению многополярного мира, обеспечению стабильности и безопасности на Евразийском континенте. "

Как минимум только ради этого...
Что касается меня! Наверное это единственная страна, из бывших советских республик, товары которой я потребляю и доверюя качеству и по сей день (начиная с мебели/дерево! и заканчивая сельхоз продукцией)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM Yahoo Messenger MSN Messenger
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Апр 2005 07:58:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
energy писал(а):
беларуси нужна. причем как воздух. у самих бабок нету, так хоть будет у кого пиявкой посидеть на груди.


Это спорный вопрос.
Есть две крайние позиции:
1. Беларусь, объединясь с Россией, становится этаким "бедным родственником", эксплуатирующим российские ресурсы.
2. По многим показателям Беларусь не утсупает России.
Я думаю, что истина находится где-то посередине.

energy писал(а):
да и России это надо. иначе нато и в беларусь припрется...


Да. С точки зрения геополитического прогнозирования, Беларусь для России - один из немногочисленных потенциальных союзников для противостояния с НАТО и отчасти ЕС.

я бы сказал, по глупости тех, кто стоит у руля -- и у нас и у них тут полный абзац. далеко ходить не надо, достаточно вспомнить, что лукошкин до сих пор персона нон-грато во многих европейских странах...
насчет всего остального, может быть ты и прав... сложно сказать. но объединяться точно надо. украина, конечно, получила поддержку запада, и теперь они будут "отбойным молотком" между США и Россией. Главный вопрос: кто лучший стратег -- Буш или Путин (точнее, у кого команда сильнее)
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost_Viski25
активный участник


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 370
Откуда: Hvide-Sande

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Мая 2005 11:36:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия получит границу с евросоюзом.
_________________
Malum consilium est, quod mutari non potest
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Мая 2005 20:09:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost_Viski25 писал(а):
Россия получит границу с евросоюзом.


Дык она у нее и так уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru