ValueHost.Ru - наш хостинг!
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Устное народное творчество устами дам
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женский уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Penelopppa
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 2429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мая 2006 12:52:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и пж-та..
Буду петь тут одна!!!!! Cool
Кленовый кленовый лист кленовый лист
ты ммне приснись
рыжий лист кленооооовыййй
_________________
Объявляется всеобщее погружение!! Бульк Бульк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Penelopppa
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 2429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мая 2006 12:56:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школьные годы чудееесные
С дружбами с книгами с песнямиииии
Как они быстро летят
их не воротишь назад
-------

Прежде чем к молоденькой посвататься
5 минут у зеркала
Ты все поймееешь
Ты все увидешь тааам
-------


На волоске судьба твоя...

....Но славу богу есть друзья
И слава богу у друзей есть шпаааги

Когдааааа твой друуууг в кровииии
Алегер коооом алагеееерооо
Когдааааа твой друуууг в кровииии
Будь ряяяядомм доооо концааа
Но друуууугом нееееее зовиииии
на войнеее каааак на войййнеееее
не труууусаааа не лжецааааа

Блин, щас расплачусь
_________________
Объявляется всеобщее погружение!! Бульк Бульк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машуля
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мая 2006 15:12:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты чего, Пенелоппа!!! не кисни... Держи платок....
Давай лучше кофе выпьем, что ли...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Penelopppa
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 2429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мая 2006 15:18:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду налью, Машуль
У меня тут Элвис голосит. Настраивает на романтишный лад. А глазки построить некому(((
_________________
Объявляется всеобщее погружение!! Бульк Бульк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машуля
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мая 2006 15:20:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это здесь-то некому??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Penelopppa
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 2429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мая 2006 15:22:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машуля писал(а):
Это здесь-то некому??? Shocked

да не здесь, в офисе у меня(((
А здесь то дааа
_________________
Объявляется всеобщее погружение!! Бульк Бульк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машуля
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мая 2006 15:24:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... Блин, непаханное поле... Galant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Детка
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4139
Откуда: родом из детства :)

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мая 2006 15:25:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Penelopppa писал(а):
Пойду налью, Машуль



И я с вами. Да ну их, этих мужиков! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машуля
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мая 2006 15:29:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо резервацию какую-то устроили... Революция прет.... Shocked

Да нам и здесь неплохо... Правда, девчонки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мая 2006 15:30:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба не флудить! Общайтесь строго по теме, т.е. в песенной форме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Детка
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4139
Откуда: родом из детства :)

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мая 2006 15:32:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машуля писал(а):
Прямо резервацию какую-то устроили... Революция прет.... Shocked

Да нам и здесь неплохо... Правда, девчонки?



Ага. Very Happy Ничё-ничё, мстя будет ужасна. Laughing Давайте чтоли тему какую про этих революционеров соорудим. Они все мигом сюда слетятся. Cool Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машуля
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мая 2006 15:32:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал, что наши сообщения - это проза???

Просьба напевать их на мотив "ой, цветет калина..."
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Penelopppa
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 2429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мая 2006 15:38:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детка писал(а):
Машуля писал(а):
Прямо резервацию какую-то устроили... Революция прет.... Shocked

Да нам и здесь неплохо... Правда, девчонки?



Ага. Very Happy Ничё-ничё, мстя будет ужасна. Laughing Давайте чтоли тему какую про этих революционеров соорудим. Они все мигом сюда слетятся. Cool Very Happy


что то у меня на флуд настрой. Детка, вся надежда на тебя.
может я конечно вечером что-нить придумаю, хотя вечером мне в 2 экзаменам готовиться.((
_________________
Объявляется всеобщее погружение!! Бульк Бульк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машуля
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мая 2006 15:40:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лео там уже предложил темы...
Я выбрала... Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мая 2006 15:45:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые дамы, для того, чтобы вас хоть как-то увлечь и направить ваше общение в конструктивное русло (а проще говоря, построить вас Evil or Very Mad ), вашему вниманию предлагается статья о различии между мужскими и женскими стихами... Может быть, тогда вы, наконец поймете, чем должны заниматься в этом топике.

Ваш любимый модератор Царь Лео Very Happy




Белым по черному

Сборник четырех поэтесс "Белым по черному" вызвал неожиданно много споров о "женском" и "мужском" в поэзии. Предлагаем читателям один из диалогов на эту тему - между Андреем ТАНЦЫРЕВ и Светланой БЛОМБЕРГ.

Материал поэтического сборника "Белым по черному", в который вошли стихи четырех поэтесс - Л.Даниловой, М.Гервонен, С.Бломберг и И.Анохиной, - позволяет вести серьезный разговор о поэзии, это не просто очередной сборник традиционной женской лирики. Он получился очень гармоничным по уровню входящих в него стихотворений. У Л.Даниловой, например, наиболее убедительно выглядит тема защищенности своего дома, у других поэтесс женский мир предстает в иных аспектах, но все входящие в сборник стихи отражают мироощущение современной женщины.

- Андрей, как ты считаешь, существует ли такое явление, как женская поэзия?

- Я полагаю, что нельзя говорить о мужской поэзии или о поэзии женской. Поэзия одна, но в ней - две составляющие - инь и ян, женская и мужская стихия. Кстати, и обложка вашего сборника своей графикой как будто на это намекает.

- Но это вышло не специально, бессознательно!

- Мальчикам во все века внушается примерно следующее: вам позволено лазать по деревьям, драться и играть в войну, а удел девчонок - завязывать бантики и играть в куклы. Эти установки мужского или женского восприятия мира могут прослеживаться в творчестве, и тут-то мы и начинаем расценивать его по половому признаку! Однако жизнь гораздо богаче этих стереотипов. Совсем не значит, что мужчина не способен на стихи с женской установкой.

- Тебе не кажется, что в творчестве денди, таких, как, например, Уайльд, больше женского начала, чем мужского? Неплохо было бы провести эксперимент: предложить читателям стихи без подписи и выслушать их мнение относительно того, написаны они мужчиной или женщиной...

- Я уверен, что стихи Ахматовой или Цветаевой трудно было бы подвести под какую-либо категорию. Где те весы, на которых можно взвесить количество женского или мужского начала в настоящей поэзии? Когда женщина становится личностью, она выходит за рамки внушенных ей воспитанием установок, а в творчестве это сказывается. Если представители сексуальных меньшинств создают подлинную поэзию (Сафо, Кузмин), то никто не копается, какой ориентации в сексе придерживается автор. Это стихи о любви, о духовном чувстве без ярко выраженной половой окраски. Правда, такое встречается редко.

В физическом смысле мужчине родить немыслимо. Но на духовном уровне он вполне может создать нового человека, воспитывая его душу.

- Ахматова сказала, что "научила женщин говорить, но как их замолчать заставить?" В начале нашего века женщины стали полноправными участницами широкого литературного процесса. Чем, по-твоему, характерны в основном стихи современных женщин?

- Они на две трети пропитаны быстрым эмоциональным откликом, это точные кальки с половых - гендерных, по определению психологов, установок. Слышен в них и "голос мужчины", который звучит диссонансом в их женском творчестве - этакая всезнающая мудрость. У тех, кого Бог не слишком наделил талантом, принято имитировать рассказ о своих чувствах заемными формулировками, бывает, что эти формулировки заимствуются не только у поэтесс, но и у мужчин-поэтов! У Пушкина, например, - сплошь и рядом. Но чаще женщина представляет себя несчастной, ждущей вопреки невзгодам. В женских стихах витает образ любимого существа - не обязательно мужчины, им может быть и ребенок, и собачка, и нечто абстрактное, как в твоем стихотворении "Мой Михаэль".

- А что, мужчины разве о любви реже пишут?

- Но в женских стихах больше возвышенного чувства, у мужчин все-таки превалирует страсть, желание обладать. Еще один характерный признак женской поэзии - опосредованная передача чувства:

Я на правую руку надела
перчатку с левой руки.

- Да, это типично женское. Мужчина бы так не выразился.

- А как же Рассеянный с улицы Бассейной:

Вместо шапки на ходу
он надел сковороду.

- Мужчина от отчаянья может напиться и выйти на улицу в разных башмаках, но никогда об этом не напишет! Для большинства мужчин не играет никакой роли, во что и как они одеты!

- Но зато очень важно, кто, как и о чем разговаривает. У женщин большой опыт в невербальном выражении эмоций - вместо слов бросит об пол тарелку или погладит по головке - в зависимости от ситуации. А ведь важно передавать эмоции и мысли, облекая их в слова.

- Я вижу, ты обладаешь твердыми принципами, создал стройную систему своих взглядов, и каждому явлению жизни в ней находится свое место. Перед мощью этой системы я просто теряюсь. Из всех принципов у меня всего-то Десять заповедей. Во всем остальном меня легко убедить и так же легко разуверить. А какова, на твой взгляд, настоящая женщина?

- Это такая женщина, которая мудро следует ритму Космоса даже в быту - уборку, стирку она воспринимает как проявления цикличности большого мира, а не как утомительные обязанности, вкладывает в домашние дела свою душу, строя в семье лад, а через это вливаясь в общий ритм существования Вселенной. Она воюет с демонами внутри дома, а мужчина защищает дом от демонов внешних. В мире все еще мало женщин-личностей, которые могут вступать в партнерские отношения с мужчинами. Партнерством я называю такие отношения, когда каждый несет ответственность за свои поступки, за свой выбор, и никто не строит из себя капризного ребенка или несчастную ломовую лошадь, надеясь на жалость и внимание.

- Вот и я свое женское предназначение вижу в том, чтобы максимально проявить в этом мире то, что заложено во мне природой, по мере возможности преобразив и украсив пространство, в котором оказалась. Мне кажется жизненно важным выслушать ближнего своего и принять в нем участие. Но не от большого ума это понимание, не от долгих раздумий, а от женской интуиции. Однако постоянно чувствую, как недостаточно интуиции для решения простых бытовых проблем!

- Я вижу, как современная женщина любыми средствами ведет тактику выживания семьи, но стратегией, увы, не владеет. Но позволительно ли выживать любой ценой? Женская тактика должна быть проверена стратегией, которая опирается на вечные ценности.

В мире все еще идет война полов, где женщины и мужчины манипулируют друг другом, прибегая а огромному количеству уловок, а победителей в этой борьбе нет, зато есть проигравшие - все мы, которым приходится жить в этой цивилизации "молота и наковальни". Мужчина строит пространство вокруг себя, а женщина призвана его осваивать и обустраивать. Если она обустраивает его талантливо, то создает гостиную, детскую, а если бездарно - то захламляет чулан или грязный подвал. Аналогии с поэзией в данном случае были бы рискованными, ибо талантливый мужчина и талантливая женщина присутствуют в стихах не только "мужским" или "женским", но и общечеловеческим.


Заимствовано отсюда: http://www.moles.ee/99/Mar/29/6-3.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женский уголок Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru