Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернет библиотеки или чтение с экрана...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Окт 2006 17:54:27 +0000    Заголовок сообщения: Интернет библиотеки или чтение с экрана... Ответить с цитатой

Что для вас чтение с монитора? Насколько это удобно ?
Для меня чтение с монитора возможно лишь в порядке работы (почта и проф.сайты) или развлечения , которое на требует больших затрат времени.

Я поняла, что не могу читать с монитора ту литературу, которая мне интересна.. те книги, от которых получаю удовольствие..
Мне так важно держать в руках листы с любимым текстом, так важен запах бумаги, ощущение ее в руках. Так дороги любимые переплеты.
Ряд книг лежат на даче и это запах сырости и старых бибилиотек.
Этих эмоций лишен, когда сидишь перед монитором... увы..Бездущно, нет тепла бумаги..

А у вас?
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются


Последний раз редактировалось: sens (Вс, 14 Мар 2010 23:29:03 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Окт 2006 17:56:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я абсолютно невосприимчив к серьезной информации на экране компьютера, поэтому любой текст распечатываю Cool

Сантиментов в отношении книг не испытываю, просто забочусь об удобстве.


Последний раз редактировалось: Leos© (Ср, 25 Окт 2006 18:04:35 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Детка
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4139
Откуда: родом из детства :)

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Окт 2006 17:59:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарна с Sens. Very Happy То же касается и фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Окт 2006 18:12:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детка писал(а):
Солидарна с Sens. Very Happy То же касается и фотографий.


Laughing то, что нельзя потрогать, понюхать, прижать к себе... оно мертво для меня. Единственное, на что это не распространяется - это воспоминания.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанель№5
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 549
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Окт 2006 19:26:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, мне как-то тоже по душе больше книги ... или другие бумажные носители информации ...

во-первых, во время работы имею дурную привычку подчёркивать "умные" мысли )))
ну, а во-вторых, ... просто книга мобильнее что-ли... с ней можно устроиться в кресле или в кровати, укутаться в плед и наслаждаться чтением )))

кстати, людям помоложе такие радости не очень знакомы ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marco
Утомленная Солнцами


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 4753

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Окт 2006 21:51:06 +0000    Заголовок сообщения: Re: Интернет библиотеки или чтение с экрана... Ответить с цитатой

sens писал(а):
А у вас?

абсолютно с Вами согласна, sens
нечего добавить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 05:54:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тож распечатываю обычно. Так удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 08:46:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги с монитора компьютера не читаю.

Читаю книги с экрана налодонника - везде, в транспорте, когда где-то чего-то жду, в кровати, в спортзале на велотренажере. Это удобно.

Стоимость прочитанных книг, полагаю, перевалила за стоимость двух наладонников, которые я закупал за прошедшие год и два месяца. Это экономично.

Бумажной книги художественного толка не держал в руках соответственно год и два месяца. Немного соскучился, но не покупать же к книгам которые я читаю в наладоннике бумажные копии с тем, чтобы дома читать их.

Запах книг это замечательно, но для меня важнейшим является содержание. Запах уже кажется чем-то ностальгическим...
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 08:50:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с компьютера только на работе
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 08:52:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Книги с монитора компьютера не читаю.

Читаю книги с экрана налодонника - везде, в транспорте, когда где-то чего-то жду, в кровати, в спортзале на велотренажере. Это удобно.

Стоимость прочитанных книг, полагаю, перевалила за стоимость двух наладонников, которые я закупал за прошедшие год и два месяца. Это экономично.

Бумажной книги художественного толка не держал в руках соответственно год и два месяца. Немного соскучился, но не покупать же к книгам которые я читаю в наладоннике бумажные копии с тем, чтобы дома читать их.

Запах книг это замечательно, но для меня важнейшим является содержание. Запах уже кажется чем-то ностальгическим...

Аналогично! Smile

Вот повареные книги, географические атласы,
энциклопедии и литературу по дизайну, люблю бумажные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 09:24:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с монитора книги не читаю.
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 09:32:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Худ.лит-ру читаю в бум.вар-те.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Активиа
барышня


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 10:24:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несколько месяцев читаю книги с экрана наладонника. Мобильность в передвижении и удобство в использовании превалируют над приятным ощущениям бумажной книги в руках.

С экрана монитора не читаю. как-то не сосредоточиться что ли...
_________________
несмотря ни на что, жить все-таки прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 10:34:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по работе часто приходится искать различные постановления, законы, судебную практику и т.д. когда читаю с монитора, инфа усваивается поверхностно, когда распечатываю - часто подчеркиваю то, что необходимо для применения, а потом складываю в специальную папку Laughing при возникновении необходимости "освежить" прочитанное, уже ничего не ищу, т.к. уже все есть Laughing
вот только учебники часто читаю с монитора, т.к. всякие рефераты и курсовые приходится писать, "выдергивая" из текста учебников различные выдержки. распечатывать учебник долго, да и перебивать текст как-то не очень...
а вот художественную литературу читаю только на бумажном носителе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 10:36:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активиа писал(а):
Мобильность в передвижении и удобство в использовании превалируют над приятным ощущениям бумажной книги в руках.

Ага. Надо идти в ногу с развивающим прогрессом.

Это всё равно что сейчас пользоваться "буржуйкой"
вместо нормального масляного обогревателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru