Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рожать вместе будем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 12:23:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дыка собачка писал(а):
Миледи писал(а):
Извините, а зачем?
Смысл его там нахождения?
Помощи никакой...
Ребенка подержать? Еще надержится...
Там нужен врач, которому вы доверяете.
Посторонним там делать нечего.
А чувствовать схватки на расстоянии - это извините сказка из области даже ненаучной фантастики... Вы все еще верите в сказки?

Вов-о.. раз мужчинка - посторонний, самэць-производитель, то определенно нафиг с пляжа его!

При таком подходе, что мужчина "должен", неудивительно, почему у нас так много разводов... Кому и что он должен??? Он и так становится ОТЦОМ, а это офигенная ответственность, и совсем другая жизнь... И хорошо, если муж это понимает-честь ему и хвала... А рожать вместе-это дань моде. Всегда это было таинством, никогда вместе не рожали. У нас, русских, другии традиции и менталитет. Зачем прыгать выше головы??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 12:37:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
А рожать вместе-это дань моде. Всегда это было таинством, никогда вместе не рожали. У нас, русских, другии традиции и менталитет. Зачем прыгать выше головы??? :roll:


Неправда ваша.
Традиционно славянки рожали в бане, повиснув на шее у мужа :)
"Таинством" это стало, когда многое из того, что относится к естественной физиологии, стало запретным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 12:38:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Сквор писал(а):
А рожать вместе-это дань моде. Всегда это было таинством, никогда вместе не рожали. У нас, русских, другии традиции и менталитет. Зачем прыгать выше головы??? Rolling Eyes


Неправда ваша.
Традиционно славянки рожали в бане, повиснув на шее у мужа Smile
"Таинством" это стало, когда многое из того, что относится к естественной физиологии, стало запретным...

БиЖу, славянки-это имеется в виду язычницы? Тогда неудивительно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 12:41:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kss писал(а):

ЗЫ: у меня есть вопрос к мужчинам, которые стремятся присутствовать при рождении ребенка – вам че, комплексы что сами рожать не можете, жить спокойно не дают?.. что вы от этого получаете? Ну приобщились, и дальше??? Если бы это давало гарантию последующей счастливой семейной жизни и полного взаиомпонимания в семье, наверно имело смысл идти на это… но практика показывает, что взаимосвязь нулевая (если не отрицательная).. так что нах… интересно как это бывает, фильму пусть смотрят.. а присутствовать –не фиг ибо не цирк… сорри, что грубовато… но.. как вспомню, так трясти начинает…


Моя подруга рожала с мужем... но не потому, чтобы он посмотрел. Просто приятно чувствовать поддержку близкого человека рядом. А помощи он конкретной не оказывал... просто был рядом во время схваток, а в последний момент уже вышел, чтобы толпу там не создавать... Она довольна. Говорит, приятно осознавать, что в напряженный момент ты не остаешься наедине с чужими людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 12:42:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
BiJou писал(а):
Сквор писал(а):
А рожать вместе-это дань моде. Всегда это было таинством, никогда вместе не рожали. У нас, русских, другии традиции и менталитет. Зачем прыгать выше головы??? :roll:


Неправда ваша.
Традиционно славянки рожали в бане, повиснув на шее у мужа :)
"Таинством" это стало, когда многое из того, что относится к естественной физиологии, стало запретным...

БиЖу, славянки-это имеется в виду язычницы? Тогда неудивительно. :roll:


Конечно. Мы ведь о русских народных традициях, а не о христианстве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолесо_ёбт
провинившийся


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 12:44:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати о родстве, пусть тогда муж присутствует при удалении апендецита или аорто коронарном шунтировании жены. Он же родной, он рядом должен быть.[/quote]

Аха,а жану родную позвать
когда геморой удаляют....(мля хде блеющий смайлик)
а чё она же РОДНАЯ,не посторонняя
там свои - это врачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 12:45:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Сквор писал(а):
BiJou писал(а):
Сквор писал(а):
А рожать вместе-это дань моде. Всегда это было таинством, никогда вместе не рожали. У нас, русских, другии традиции и менталитет. Зачем прыгать выше головы??? Rolling Eyes


Неправда ваша.
Традиционно славянки рожали в бане, повиснув на шее у мужа Smile
"Таинством" это стало, когда многое из того, что относится к естественной физиологии, стало запретным...

БиЖу, славянки-это имеется в виду язычницы? Тогда неудивительно. Rolling Eyes


Конечно. Мы ведь о русских народных традициях, а не о христианстве...

лично я о христианстве... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kss
активный участник


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 485

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 12:49:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Моя подруга рожала с мужем... но не потому, чтобы он посмотрел. Просто приятно чувствовать поддержку близкого человека рядом. А помощи он конкретной не оказывал... просто был рядом во время схваток, а в последний момент уже вышел, чтобы толпу там не создавать... Она довольна. Говорит, приятно осознавать, что в напряженный момент ты не остаешься наедине с чужими людьми.

Подруга))... а я сама видела и "ощущала" мужа рядом... и уже минут через 30- час понимала, что нифига он ни чем не поможет.. и поддержки от врача гораздо больше чем от него... и смотреть на меня в таком состоянии не фиг.. имхо конечно.. кто хочет - флаг в руки и барабан на шею...
_________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 14:12:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ребят, не надо... лучше мужское психологическое здоровье поберечь, а то чего доброго… в общем, там последствий много разных может быть… К стати, мой МЧ, на мой вопрос «а ты в принципе, хотел бы?» Ответил, что, во-первых, не сможет просто смотреть как я мучаюсь, а, во-вторых, за меня врачей всех «нафиг поубивает»! И я ему верю! Laughing
_________________
Есть женщины с которыми легко, но без которых ещё легче;
а есть женщины, с которыми трудно, но без которых ещё труднее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 15:32:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Мне не очень понятно, как многие из Вас могут обсуждать то, о чем представления не имеют, либо отрицают под предлогом «потому что я считаю такого быть не может и не должно».
Также не понимаю мужчину, которого заводят в родовую, он смотрит «выход», теряет сознание, после чего его выносят и дают нашатырь. Но через некоторое время он гордо произносит: -Я присутствовал на родах! При такОм раскладе мужчина там не нужен. Ничего «хорошего» он не увидит, только травмирует свою психику и жены.
Вариант по которому прошел я, несколько отличен. Во первых в течение довольно продолжительного времени специалисты рассказывали и показывали всю физиологию созревания плода от начала и ДО…. Обучали делать массаж облегчающий схватки и прочее прочее, чем можно помочь во время них. В принципе я мог бы принять роды и сам, но не считаю возможным, как некоторые, делать это в домашних условиях. Всё что я познал, мне, а в основном жене во время схваток, очень помогло. Сами роды, у меня НИКАКИХ отрицательных эмоций не вызвали и вряд ли вызовут. Ребенка принять конечно помог врач, но разрезать пуповину и первым взять ребенка на руки я смог.
Не скрою, бессонная ночь, и большая часть следующего дня вымотали здорово, но оно того стоило.

С уважением,
RtiC
_________________


Последний раз редактировалось: RtiC (Чт, 09 Ноя 2006 17:45:53 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soul
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 15:34:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

респект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kss
активный участник


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 485

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 15:46:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RtiC писал(а):
Вариант по которому прошел я, несколько отличен. Во первых в течение довольно продолжительного времени специалисты рассказывали и показывали всю физиологию созревания плода от начала и ДО…. Обучали делать массаж облегчающий схватки и прочее прочее, чем можно помочь во время них. В принципе я мог бы принять роды и сам, но не считаю возможным, как некоторые, делать это в домашних условиях. Всё что я познал, мне, а в основном жене во время схваток, очень помогло.

кроме благородного "помочь жене" (с ее согласия) каковы мотивы-то???? ответьте на один вопрос: зачем????...
_________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 15:54:31 +0000    Заголовок сообщения: Re: Рожать вместе будем? Ответить с цитатой

lisa писал(а):
Вопрос и к мужчинам, и к женщинам.
Как вы относитесь к присутствию мужчины на родах своей женщины?
Приветствуете ли, отвергаете?

думаю, что у каждого должно быть свое мнение по этому поводу и обоюдная договоренность.
если говорить про себя, то я бы предпочла, чтобы мой муж не присутствовал на родах - но это только я, как говорила - в данном случае решать каждому и говорить, что так правильно, а так - нет - не совсем корректно ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 16:01:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kss писал(а):
кроме благородного "помочь жене" (с ее согласия) каковы мотивы-то???? ответьте на один вопрос: зачем????...
А зачем Вы любите? Зачем воспитываете ребенка? Зачем заботитесь о родителях? Зачем ходите в церковь? Зачем вообще живёте? Вопрос "зачем" в данном случае не уместен. У Вас своя точка зрения на это у меня своя. Я её высказал. Вам противно видеть близкого человека рядом? Боитесь, что он видит, то к чему причастен так же как Вы?
Не делайте из родов и состояния в котором находится женщина нечто негативное и отталкивающее. В рождение ребенка всЁ прекрасно. ЭТО НОРМАЛЬНО.
Присутствие при самих родах, конечно возможно при обоюдном согласии. Не хотите? Не готовы? Сомневаетесь? Ваше право.

С уважением,
RtiC
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хулиганка
завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3483
Откуда: ну все уже в курсе

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 16:15:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, но только в предродовой палате .
_________________
Не будьте заметным - это вызывает огонь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru