Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как живут с наркоманом, алкоголиком?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mistico
frr...


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 2793

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 11:53:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно муж… а если дети такие?

Нас, тёток, вообще сложно понять, какие там у нас мотивации. У кого-то любовь, кому-то жалко, другие считают «и плохая ворона – в доме оборона», кто-то бежать не знает куда, кому-то невдомек, что можно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 11:55:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авас писал(а):
Карлсон,
Вообще это строго индивидуально.. И здесь важно не количество, а регулярность и состояние человека после выпитого.. Пиво - наиболее простой и быстрый способ достичь состояния опьянения, как раз потому, что газы.. И количество этилового спирта в данном случае не имеет значения. Так вот если человек выпивает ежедневно 1 бутылку пива, то такое стремление к состоянию опьянения называется бытовым пьянством. А если человек выпивает 2 и более бутылок пива в день - это элементарный алкоголизм. На практике это означает, что этому человеку трудно отказать себе в пиве каждый день.
И заниматься подсчетами, выведением эквивалентов и прочими сравнениями просто бессмыслено. Алкоголизм - это патологическое влечение к алкоголю, а не к этиловому спирту. Если человек каждый день пьет пиво, то он выпьет этого пива даже в том случае, если предварительно выпьет водки.


т.е. вы не нарколог, но вы так считаете
ну что ж считайте и дальше
а лучше поинтересуйтесь специальной литературой
я с вами спорить не стану
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...


Последний раз редактировалось: Карлсон (Ср, 22 Ноя 2006 11:56:05 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 11:55:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COOLa писал(а):
"неуверенность в себе, плохонький но мой" - это не относится к человеку с которым прожили не один год, а его потом из-за чего-то или почему-то с катушек сорвало..любящий, уважающий человек ни за что не бросит..а рано или поздно "съехавший" заметит и переосмыслит ценности жизни и своего существование, а вот насколько это быстро произойдет зависит от близких людей..


Coola? скажи пожалуйста а ты это на собственном опыте знаешь?

К сожалению у меня были примеры алкоголиков в прошлом (это папа, девченок подружек с верхнего этажа, это мамин брат, это соседский муж. это муж вот этой самой знакомой....... Жив только сейчас муж подруги Sad Sad Sad Sad )
к сожалению я ни разу не встречала бывших алкоголиков, которые были тебе благодарны за твое терпение и поддержку......
все они были по 100 кодированные/переколированные а результат деревянный ящик и цветы в тихом месте.


Вообщем я бы не смогла и не смогу жить с человеком который алкоголик.
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 11:57:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авас писал(а):
разве 50 грамм КАЖДЫЙ день - это не алкоголизм?

нет
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Миледи
активный участник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 319
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 11:59:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COOLa писал(а):
"неуверенность в себе, плохонький но мой" - это не относится к человеку с которым прожили не один год, а его потом из-за чего-то или почему-то с катушек сорвало..любящий, уважающий человек ни за что не бросит..а рано или поздно "съехавший" заметит и переосмыслит ценности жизни и своего существование, а вот насколько это быстро произойдет зависит от близких людей..


Этого ждать можно годами...
Пример: я так и не дождалась.... Пил человек... По уважительной причине - лишился работы... Ну ничего сказала я, он же хороший, он замечательный, он отец моего будущего ребенка, я потреплю, все наладится. Итог я работала до 9 месяца беременности...
Когда на 6 месяце мне сказали (на мое робкое скока можно на диване лежать с бутылочкой, может имеет смысл идти работать не по специальности, нам деньги нужны) твои роды - это твои проблемы... Я поняла что моя теория относительно он справится поймет и оценит дает сбой. Потом на 8 месяце я его выгнала... Ребенку уже больше двух лет, за это время от него я не увидела ни копейки, а он по прежнему пьет... Зато теперь поводов больше... Мало того на работе не оценили еще и жена стервой оказалась....
О себе надо думать прежде всего, готова ли ты жизнь свою единственную и драгоценную на алтарь алкоголику класть....
А ждать пока кто то образумится не ресурсно... Какая бы любовь не была, себя тож любить надо...

И еще если человек тебя любит, он ни за что с катушек не слетит... Но это если действительно любит... Понятие ответственности есть... И за себя и за другого...
_________________
сама себе мероприятие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
COOLa
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1380
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 12:04:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MsRed писал(а):

Coola? скажи пожалуйста а ты это на собственном опыте знаешь?
Вообщем я бы не смогла и не смогу жить с человеком который алкоголик.


очень близкие мне люди, значит да, можно сказать, что на собственном...это далеко неединичный пример, знаю, еще пару семей, которые благодаря женщине сейчас живы-здоровы и счастливы)) хотя пришлось ой как тяжело им было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи
активный участник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 319
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 12:09:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COOLa писал(а):
MsRed писал(а):

Coola? скажи пожалуйста а ты это на собственном опыте знаешь?
Вообщем я бы не смогла и не смогу жить с человеком который алкоголик.


очень близкие мне люди, значит да, можно сказать, что на собственном...это далеко неединичный пример, знаю, еще пару семей, которые благодаря женщине сейчас живы-здоровы и счастливы)) хотя пришлось ой как тяжело им было..


Знаете, я все таки материалист... У меня вопрос а стоит ли овчинка выделки.... Стоит ли бороться за такое так называемое счастье....
Я считаю подло бросать человека в беде, когда это реально беда, серьезная болезнь и проч... Но я не считаю алкоголизм и наркоманию болезнью. Я считаю если человек себя сам мразью сделал, а потом прикрывается это типа я заболел давайте мне помогайте - это уродство... Моральное... Я не хочу больше пачкать руки об моральных уродов...
_________________
сама себе мероприятие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
COOLa
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1380
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 12:18:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи писал(а):


Этого ждать можно годами...

И еще если человек тебя любит, он ни за что с катушек не слетит... Но это если действительно любит... Понятие ответственности есть... И за себя и за другого...


так и съезжают в основном годами, в одночастье алкоголиком не становятся...
про любовь, отвественность и "катушки"...не согласна в корне..

если говорить о факте, что вот он спившийся маргинал, может и подойдет..а если это близкий и роднйо человек..который, оказался зависим от спиртного, а до этого растил с тобой детей, строил быт, заботился, ухаживал, в конце концов он твой семья...то я думаю, надо глубже смотреть..

никто не говорит, что это быстро и легко...это ТЯЖКИЙ ТРУД, это можно даже женским подвигом назвать, когда мужа из такого говна вытаскивают..а на подвиг способны немногие))
но РЕСПЕКТ тем, кто сохранил и вытянул семьи, в трудный период))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mistico
frr...


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 2793

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 12:21:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
нет
Это профилактика простудных заболеваний )) да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи
активный участник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 319
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 12:28:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COOLa писал(а):
Миледи писал(а):


Этого ждать можно годами...

И еще если человек тебя любит, он ни за что с катушек не слетит... Но это если действительно любит... Понятие ответственности есть... И за себя и за другого...


так и съезжают в основном годами, в одночастье алкоголиком не становятся...
про любовь, отвественность и "катушки"...не согласна в корне..

если говорить о факте, что вот он спившийся маргинал, может и подойдет..а если это близкий и роднйо человек..который, оказался зависим от спиртного, а до этого растил с тобой детей, строил быт, заботился, ухаживал, в конце концов он твой семья...то я думаю, надо глубже смотреть..

никто не говорит, что это быстро и легко...это ТЯЖКИЙ ТРУД, это можно даже женским подвигом назвать, когда мужа из такого говна вытаскивают..а на подвиг способны немногие))
но РЕСПЕКТ тем, кто сохранил и вытянул семьи, в трудный период))


Кстати а из говна вытаскивают как правило те, которые "кто ж меня с дитем возьмет " и "плохонький да мой". Зато какая красивая мотивация!!!!
Кстати мой первый муж не маргиналом был... А в алкаша превратился ровно за месяца полтора... Много ведь не надо...
_________________
сама себе мероприятие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 12:30:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mistico писал(а):
Карлсон писал(а):
нет
Это профилактика простудных заболеваний )) да?

это и пьянством можно назвать с натяжкой, но уж алкоголизмом - точно нет
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 12:33:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COOLa писал(а):
MsRed писал(а):

Coola? скажи пожалуйста а ты это на собственном опыте знаешь?
Вообщем я бы не смогла и не смогу жить с человеком который алкоголик.


очень близкие мне люди, значит да, можно сказать, что на собственном...это далеко неединичный пример, знаю, еще пару семей, которые благодаря женщине сейчас живы-здоровы и счастливы)) хотя пришлось ой как тяжело им было..


Coola рада что у вас есть такой пример, но это скорее всего исключение из правил.
Но ведь благодаря женщине.... Sad Sad Sad Sad Sad я понимаю если он САМ! Сказал и сделал.
Дай бог чтобы у них все было хорошо и потом....

Но относительно мотивации для чего это делать- согласна с Миледи. Arrow
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
COOLa
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1380
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 12:44:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи писал(а):

Кстати а из говна вытаскивают как правило те, которые "кто ж меня с дитем возьмет " и "плохонький да мой". Зато какая красивая мотивация!!!!
Кстати мой первый муж не маргиналом был... А в алкаша превратился ровно за месяца полтора... Много ведь не надо...


не буду с Вами спорить, какая у кого мотивация, но я останусь при своем мнение...слабая женщина "ктож меня возьмет с дети"..такую ношу просто не вытянет-не жизнь бок о бок с алкашем, а вовращение мужа в нормальной жизни...видимо семья их строилась несколько на иных ценностях, раз ввязалась в такое, да и пример то не один, значит есть что-то еще помимо гордости женской.

MsRed, пример не один))) согласна, что мне можно позавидовать, что знаю таких сильных женщин, есть чему поучиться кстати у них..нашему поколению в отношниях не хватате того. что есть у них...у меня почти все подруги развелись..осталось 3 пары из 10...по-иоему - это клиника какая-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
COOLa
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1380
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 12:46:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mistico писал(а):
Карлсон писал(а):
нет
Это профилактика простудных заболеваний )) да?


лучше коньячком, а потом чаю с медом и лимоном))) на ноги за ночь ставит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 12:54:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COOLa писал(а):
mistico писал(а):
Карлсон писал(а):
нет
Это профилактика простудных заболеваний )) да?


лучше коньячком, а потом чаю с медом и лимоном))) на ноги за ночь ставит))


COOLa, речь не о лечении, а о профилактике Wink
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru