Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как живут с наркоманом, алкоголиком?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Ноя 2006 08:44:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet, "пить вдвоем", тоже страшная штука...у меня на глазах за каких-то 5-6 лет спилась жещина, воспитатель моего ребенка.Не остановить, ни вразумить- невозможно.Правильно, как грузовик на горе, только без тормозов.Лишилась 3-ком.квартиры, погиб младший сын-подросток (похоронен, как бомж), сама на рынке, побирается.Муж-не знаю где....Вот и прошла жизнь....
Кажется, у моей героини(см.пост#1) ведь тоже есть риск? Как вы думаете? Может ли она увлечься наркотиками, если не дай Бог, она окажется слабой на самом деле? У наркоманов, кажется, тоже есть такая фишка-сажать на иглу близких людей(что б не одному в пропасть катиться)...

_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миледи
активный участник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 319
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Ноя 2006 10:01:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina писал(а):
Zet, "пить вдвоем", тоже страшная штука...у меня на глазах за каких-то 5-6 лет спилась жещина, воспитатель моего ребенка.Не остановить, ни вразумить- невозможно.Правильно, как грузовик на горе, только без тормозов.Лишилась 3-ком.квартиры, погиб младший сын-подросток (похоронен, как бомж), сама на рынке, побирается.Муж-не знаю где....Вот и прошла жизнь....
Кажется, у моей героини(см.пост#1) ведь тоже есть риск? Как вы думаете? Может ли она увлечься наркотиками, если не дай Бог, она окажется слабой на самом деле? У наркоманов, кажется, тоже есть такая фишка-сажать на иглу близких людей(что б не одному в пропасть катиться)...


Я считаю что шансы 50/50... Либо она захочет окончательно исковеркать свою жизнь, либо нет...
Моя твердая уверенность в том, что если человек не хочет, его никто насильно не заставит...
_________________
сама себе мероприятие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Ноя 2006 10:15:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Всегда говорила, говорю и буду говорить: во всех своих бедах и счастьях человек виноват сам. Кто пеняет на судьбу и на обстоятельства-тот слаб...Как там Андрюха Макаревич говорит? не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас..

Господи! Дай нам всем силы!

_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Авас
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Ноя 2006 12:18:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон,
Хорошая статейка. Осталось теперь посмотреть на свою жизнь критически и постараться себе ответить (ЧЕСТНО!) на вопрос, какие из этих симптомов тебе уже присущи в той или иной степени.
Если пока ни один из этих симптомов не проявляется, Вас можно только поздравить.
А если некоторые уже выползают, то имеет смысл задуматься над тем, что будет дальше.
А вообще, чем раньше вы признаетесь себе в том, что Ваше отношение к алкоголю можно признать бытовым пьянством или алкоголизмом, тем лучше для Вас. И никакой нарколог вам не поможет так, как вы сами себе поможете. Нарколог может тело вылечить, но это только 10 %. Самое главное в голове и желательно самому в ней копаться, а не ждать, когда потребуется вмешательство других.
Не знаю, что вас так задело в моих репликах. В любом случае, если я вас 2 бутылками пива обидел или 50 граммами, так Вы не серчайте, ничего дурного сказать не хотел и ставить кому-то диагнозы тоже не собирался.
_________________
Jesus loves even me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Ноя 2006 12:49:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авас писал(а):
Осталось теперь посмотреть на свою жизнь критически и постараться себе ответить (ЧЕСТНО!) на вопрос, какие из этих симптомов тебе уже присущи в той или иной степени.


Извиняюсь, что пробрало на случаи из жизни, но как раз в продолжение к Вашему посту.

Женщина рассказывала, как она не спилась.
Жили очень хорошо:дружная семья, хороший заработок, много друзей. Встречи с друзьями, вечеринки, рестораны...да так хорошо всегда веселились, что помимо праздников встречались и просто так, в конце недели:море, шашлык, коньчок....И однажды, иду, говорит, прохожу мимо ресторана после работы, музыку слышу, и вдруг поймала себя на мысли, что мне очень хочется зайти туда.И выпить.Именно выпить коньяку, да так захотелось выпить, аж скулы свело...Зашла в магазин, купила бутылочку(пили говорит, строго коньяк, т.к.в те годы водка не ахти была, а коньяк могли себе позволить), пришла домой, накрыла на стол,мужа ждет.Поужинали, выпили, а она и говорит: Дорогой мой, я спиваюсь.Эта бутылка-последняя.
Пол-годика подождала, пока организм очистится, и родила еще одного ребенка, благо, что по возрасту и возможностям была в состоянии.А друзья...друзья остались, правда некоторые отсеялись(не всем нравится, когда в компании кто-то трезвый).Так и муж перестал пить, не совсем, но в меру.Хеппи энд.

Правильно, Вы, Авас, говорите...Если самому себе сказать и признаться в слабости, то это бОльшая сила, чем все наркологи мира.

_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Ноя 2006 15:55:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авас писал(а):
Не знаю, что вас так задело в моих репликах. В любом случае, если я вас 2 бутылками пива обидел или 50 граммами, так Вы не серчайте, ничего дурного сказать не хотел и ставить кому-то диагнозы тоже не собирался.

меня ничего не задело, и я не серчал

просто часто на форуме приходится слышать безаппеляционные с претензией на авторитетность (никого конкретно сейчас не имею в виду) заявления, которые на поверку оказываются ни на чём не основанными

мои возражения, собственно, были против этого - посему и просьба о ссылке на источники
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Ноя 2006 18:06:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Авас писал(а):
Не знаю, что вас так задело в моих репликах. В любом случае, если я вас 2 бутылками пива обидел или 50 граммами, так Вы не серчайте, ничего дурного сказать не хотел и ставить кому-то диагнозы тоже не собирался.

меня ничего не задело, и я не серчал

просто часто на форуме приходится слышать безаппеляционные с претензией на авторитетность (никого конкретно сейчас не имею в виду) заявления, которые на поверку оказываются ни на чём не основанными

мои возражения, собственно, были против этого - посему и просьба о ссылке на источники



Если верить Авасу (доцент, видимо Wink ) , то я уже спилась Wink Laughing Laughing На мууууууромчкой дорооооожкееее стояяяли .... ой... Laughing Laughing

Авас, вы палку перегнули.. срочно меняйте источники информации.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Ноя 2006 02:00:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
Карлсон писал(а):
Авас писал(а):
Не знаю, что вас так задело в моих репликах. В любом случае, если я вас 2 бутылками пива обидел или 50 граммами, так Вы не серчайте, ничего дурного сказать не хотел и ставить кому-то диагнозы тоже не собирался.

меня ничего не задело, и я не серчал

просто часто на форуме приходится слышать безаппеляционные с претензией на авторитетность (никого конкретно сейчас не имею в виду) заявления, которые на поверку оказываются ни на чём не основанными

мои возражения, собственно, были против этого - посему и просьба о ссылке на источники



Если верить Авасу (доцент, видимо Wink ) , то я уже спилась Wink Laughing Laughing На мууууууромчкой дорооооожкееее стояяяли .... ой... Laughing Laughing

Авас, вы палку перегнули.. срочно меняйте источники информации.


Пры...ик...соедыняюсь...тока что с прессконфыренцыи с группой Kingdom Come... загрузились коньяком...(но надо отдать должное - хорошим коньячком)...

Итак... Стооооояяяялиииии трыыыыы сасныыыы ...... пращааааалсяаааа са мной миленькай да будущииииий висныыыыы...... Alkashi
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Ноя 2006 13:36:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы тут обсуждаем, как нормальные жены живут с наркоманами и алкашами... Я же хочу рассказать немного другую историю. Итак:
Жил-был молодой человек в Подмосковном городе. Ничем он не отличался от своих сверстников. Однажды его угостили героином. Ему понравилось. Он втянулся. Для того, чтобы покупать героин, нужно много денег - МЧ начал брать кредиты в разных банках. В одном из притонов познакомился он с "принцессой"- такой же наркоманкой. Их мало что объединяло, но самое главное - любовь к героину.
От такой "большой и чистой любви" родилась дочка. Все довольны. Но денег надо все больше и больше, дозы-то увеличиваютя. Заёмы продолжились.
так продолжалось около трех лет. у нашего героя есть старший брат, на 10 лет старше. он начал понимать, что что-то происходит с младшим братом. когда он вдруг стал свидетелем ломки, и младший брат попросил о помощи, было принято решение начать спасать погибающего человека. к тому времени "принцесса" совсем "съехала с катушек", ей был уже не нужен ни ребенок, ни муж. Дочка этих родителей являлась ежедневным свидетелем ломок, заведения иглы в вену... Про ее здоровье дажа начинать рассказывать не хочу - это отдельная тема...
Младшему брату была предложена программа реабилитации: центр в подмосковье, затем дорогостоящая реабилитация в Бразилии Exclamation . Денег за полгода на "здоровье" было потрачено более 6 тысяч долларов, при условии совокупного дохода семьи старшего брата в месяц около 2 тысяч долларов.
Старший брат от переживаний похудет за полгода на 15 кг., назанимал у друзей и банков много денег, лишь бы отвести от беды младшего брата.

Итог этой истории таков:
реабилитирующийся наркоман загорает под солнцем Бразилии, есть бананы и прочие фрукты, посещает мессы и проповеди, ежемесячно получает из дома 500 долларов. Домой пока не рвется, хотя там его никто не держит - дело-то добровольное...
Старший брат рассчитывается с долгами, набрал всего 5 кг из 15 потерянных.
Мать-наркоманку до сих пор никто не лишил родительских прав, она продолжает калечить психику и здоровье ни в чем не повинного ребенка...


Вопрос: не слишком ли много времени, здоровья и нервов отдается тем людям, которые СОЗНАТЕЛЬНО губят себе жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 632
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Ноя 2006 22:18:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):

Итог этой истории таков:
реабилитирующийся наркоман загорает под солнцем Бразилии, есть бананы и прочие фрукты, посещает мессы и проповеди, ежемесячно получает из дома 500 долларов. Домой пока не рвется, хотя там его никто не держит - дело-то добровольное...
Старший брат рассчитывается с долгами, набрал всего 5 кг из 15 потерянных.
Мать-наркоманку до сих пор никто не лишил родительских прав, она продолжает калечить психику и здоровье ни в чем не повинного ребенка...
Вопрос: не слишком ли много времени, здоровья и нервов отдается тем людям, которые СОЗНАТЕЛЬНО губят себе жизнь?

Сквор, ребенку сколько лет? Страший брат не может забрать ребенка к себе? Что у девочки со здоровьем?
Если отвечать по теме, то скажу одно. Мне кажется, женщину держит рядом с этим товарищем преимущественно чувство жалости. У моей мамы есть знакомая, у нее сын наркоман. Сыну лет 35. Впервые попробовал наркотики лет в 28-30. Сейчас она говорит, что хочет только одного - его смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Ноя 2006 23:47:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша писал(а):
Сквор писал(а):

Итог этой истории таков:
реабилитирующийся наркоман загорает под солнцем Бразилии, есть бананы и прочие фрукты, посещает мессы и проповеди, ежемесячно получает из дома 500 долларов. Домой пока не рвется, хотя там его никто не держит - дело-то добровольное...
Старший брат рассчитывается с долгами, набрал всего 5 кг из 15 потерянных.
Мать-наркоманку до сих пор никто не лишил родительских прав, она продолжает калечить психику и здоровье ни в чем не повинного ребенка...
Вопрос: не слишком ли много времени, здоровья и нервов отдается тем людям, которые СОЗНАТЕЛЬНО губят себе жизнь?

Сквор, ребенку сколько лет? Страший брат не может забрать ребенка к себе? Что у девочки со здоровьем?
Если отвечать по теме, то скажу одно. Мне кажется, женщину держит рядом с этим товарищем преимущественно чувство жалости. У моей мамы есть знакомая, у нее сын наркоман. Сыну лет 35. Впервые попробовал наркотики лет в 28-30. Сейчас она говорит, что хочет только одного - его смерти.

Маша, девочке 4 года. Старший брат не может забрать ее к себе потому, что сам живет с женой, 11-ти летней дочерью и женой в маленькой однокомнатной кв-ре (да и не особо горят желанием-дитя-то чужое... Confused ).
Со здоровьем полная беда - нервы, постоянные простудные заболевания, да и еще полно всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 632
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Ноя 2006 00:12:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Маша писал(а):
Сквор писал(а):

Итог этой истории таков:
реабилитирующийся наркоман загорает под солнцем Бразилии, есть бананы и прочие фрукты, посещает мессы и проповеди, ежемесячно получает из дома 500 долларов. Домой пока не рвется, хотя там его никто не держит - дело-то добровольное...
Старший брат рассчитывается с долгами, набрал всего 5 кг из 15 потерянных.
Мать-наркоманку до сих пор никто не лишил родительских прав, она продолжает калечить психику и здоровье ни в чем не повинного ребенка...
Вопрос: не слишком ли много времени, здоровья и нервов отдается тем людям, которые СОЗНАТЕЛЬНО губят себе жизнь?

Сквор, ребенку сколько лет? Страший брат не может забрать ребенка к себе? Что у девочки со здоровьем?
Если отвечать по теме, то скажу одно. Мне кажется, женщину держит рядом с этим товарищем преимущественно чувство жалости. У моей мамы есть знакомая, у нее сын наркоман. Сыну лет 35. Впервые попробовал наркотики лет в 28-30. Сейчас она говорит, что хочет только одного - его смерти.

Маша, девочке 4 года. Старший брат не может забрать ее к себе потому, что сам живет с женой, 11-ти летней дочерью и женой в маленькой однокомнатной кв-ре (да и не особо горят желанием-дитя-то чужое... Confused ).
Со здоровьем полная беда - нервы, постоянные простудные заболевания, да и еще полно всего...

А кто ей занимается: кормит, одевает, лечит? Мать-то не может судя по всему....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Ноя 2006 17:36:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша писал(а):
Сквор писал(а):
Маша писал(а):
Сквор писал(а):

Итог этой истории таков:
реабилитирующийся наркоман загорает под солнцем Бразилии, есть бананы и прочие фрукты, посещает мессы и проповеди, ежемесячно получает из дома 500 долларов. Домой пока не рвется, хотя там его никто не держит - дело-то добровольное...
Старший брат рассчитывается с долгами, набрал всего 5 кг из 15 потерянных.
Мать-наркоманку до сих пор никто не лишил родительских прав, она продолжает калечить психику и здоровье ни в чем не повинного ребенка...
Вопрос: не слишком ли много времени, здоровья и нервов отдается тем людям, которые СОЗНАТЕЛЬНО губят себе жизнь?

Сквор, ребенку сколько лет? Страший брат не может забрать ребенка к себе? Что у девочки со здоровьем?
Если отвечать по теме, то скажу одно. Мне кажется, женщину держит рядом с этим товарищем преимущественно чувство жалости. У моей мамы есть знакомая, у нее сын наркоман. Сыну лет 35. Впервые попробовал наркотики лет в 28-30. Сейчас она говорит, что хочет только одного - его смерти.

Маша, девочке 4 года. Старший брат не может забрать ее к себе потому, что сам живет с женой, 11-ти летней дочерью и женой в маленькой однокомнатной кв-ре (да и не особо горят желанием-дитя-то чужое... Confused ).
Со здоровьем полная беда - нервы, постоянные простудные заболевания, да и еще полно всего...

А кто ей занимается: кормит, одевает, лечит? Мать-то не может судя по всему....

там есть бабушка, но она не особо горит желанием что-то делать, даже лишить мать родительских прав она не хочет - говорит, устала бороться... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Ноя 2006 08:13:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Сквор, Вы подняли очень интересный вопрос!!! на самом деле, получается просто великолепно: Брат ловил кайф, сознательно проваливаясь в яму, теперь он снова ловит кайф, будучи "больным", забирая здоровье и деньги у своего брата, а как же:мы слабые, больные, в деле был, здоровье подорвал...Вы знаете, я понимаю,что иногда бывают случаи, когда есть смысл помочь, побороться за человека, но я таких не знаю, на моей памяти, в примерах из жизни, не было ни одного наркомана и алкоголика, который бы имел право пользоваться вот так, как в примере у уважаемой Сквор, чужой жизнью, "хавать её и не давиться"(с)

Хочешь лишиться жизни-лишайся, но чужую не трожь...И самое главное, что мы боимся суда окружающих, как же: она(он) такой благополучный, а брат(сестра) в нищите и алкоколизме(наркомании)...
Наверное, меня не постигала эта беда(тьфу-тьфу), но рядом был зять-алкоголик....я не потерпела его в моем доме.Где он и что с ним мы знаем, но вытаскивать-увольте.Не хотел жить по моим правилам-пусть живет по своим, но не в моем доме.

_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Ноя 2006 08:26:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina, о том и речь. Почему-то общество в большинстве своем не оправдывает то, когда социально опустившимся людям кто-то не протягивает руку - это порицается и осуждается. В то же время никто почему-то не осуждает самих алкоголиков и наркоманов - ах, человек попал в беду, давайте его выручать, ах, это болезнь...

А им самим нужна наша помощь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru